গোপালগঞ্জে জুলাইযোদ্ধাদের ওপর হামলার প্রতিবাদে যবিপ্রবিতে বিক্ষোভ

১৭ জুলাই ২০২৫, ০৭:০১ AM , আপডেট: ২২ জুলাই ২০২৫, ১০:৫৮ PM
 যবিপ্রবিতে বিক্ষোভ

যবিপ্রবিতে বিক্ষোভ © টিডিসি ফটো

গোপালগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সমাবেশে আওয়ামী লীগ সমর্থিতদের হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

বুধবার রাত ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সামাজিক সংগঠন ‘জুলাই বিপ্লব মঞ্চ’ এর আহ্বানে এ বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।

মিছিলটি শহীদ মসিয়ূর রহমান হল (শ.ম.র) থেকে শুরু হয়। পরে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্রধান ফটকে এসে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যের মাধ্যমে মিছিল শেষ হয়।

মিছিলে শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন প্রতিবাদী স্লোগানে মুখরিত করে তোলে পুরো ক্যাম্পাস। তাদের স্লোগান ছিল, "ইনকিলাব ইনকিলাব, জিন্দাবাদ জিন্দাবাদ", "গোপালগঞ্জের কি হাল, ছাত্রলীগের পাছা লাল", "হাসনাত-সারজিসের আর্তনাদ, গর্জে উঠুক প্রতিবাদ!", "আমার ভাইয়ের রক্ত, বৃথা যেতে দেব না", "আবু সাইদ মুগ্ধ, শেষ হয়নি যুদ্ধ", "রাজপথ ছাড়ি নাই, জুলাই-আগস্ট ভুলি নাই", "মুজিববাদ নিপাত যাক, বিপ্লবীরা মুক্তি পাক", "সমাবেশে হামলা করে, প্রশাসন কি করে?", "এই হামলা করলো কারা? আওয়ামী দোসর যারা"—ইত্যাদি।

জুলাই বিপ্লব মঞ্চের সভাপতি তপু ইসলাম বলেন, “রক্তক্ষয়ী জুলাই আন্দোলনের যারা প্রকৃত স্টেকহোল্ডার, আজ সন্ত্রাসী ছাত্রলীগ তাদের ওপর হামলা চালিয়েছে। অনতিবিলম্বে এই আওয়ামী জঙ্গীদেরকে গ্রেফতার করতে হবে। একই সাথে এই হামলা প্রমাণ করে  অন্তর্বর্তীকালীন সরকার আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় পুরোপুরি ব্যর্থ হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করুন।

আমরা দেখতে পাচ্ছি দেশের প্রতিটি বিশ্ববিদ্যালয়ে আজ ছাত্রলীগকে পুনর্বাসনের চেষ্টা চলছে। এই ধারা চলতে থাকলে আমরা আরো কঠোর আন্দোলনের দিকে যেতে বাধ্য হব।”

বিদেশগমনে নিয়েছিলেন বিভাগীয় সুপারিশ, বার কাউন্সিল প্রিলিতেও…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে সরকারিকরণ হচ্ছে ভোলার তিন শিক্ষা প…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
সাবেক প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদকে আদালতে হাজির হতে বিজ্ঞপ্তি প…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
শ্রীলঙ্কার সাবেক পুলিশপ্রধানের মৃত্যুদণ্ড
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
জৈন্তাপুরে ফের হামলার শিকার নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • ৩১ জুলাই ২০২৬
রাজউক উত্তরা মডেল কলেজ শিক্ষক নিয়োগ দেবে বিভিন্ন বিভাগে, আব…
  • ৩১ জুলাই ২০২৬