শিক্ষাবৃত্তি পাচ্ছেন শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা

২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৩৩ PM , আপডেট: ২৪ জুন ২০২৫, ০৩:৩৫ PM
‘বিশ্ববিদ্যালয় সার্বিক বৃত্তি ব্যবস্থাপনা পর্ষদ’ সভা

‘বিশ্ববিদ্যালয় সার্বিক বৃত্তি ব্যবস্থাপনা পর্ষদ’ সভা © টিডিসি

পাঁচটি ট্রাস্টের বৃত্তি পাচ্ছেন শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীরা। সোমবার (২১ এপ্রিল) বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্যের কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত ‘বিশ্ববিদ্যালয় সার্বিক বৃত্তি ব্যবস্থাপনা পর্ষদ’-এর সভায় এসব বৃত্তির অনুমোদন দেওয়া হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. সাজেদুল করিম।

অনুমোদিত পাঁচটি ট্রাস্ট বৃত্তি হলো, বিশ্বজিৎ দাশ মেমোরিয়েল ট্রাস্ট বৃত্তি, তুহফা-গৌছুল হোসেন ট্রাস্ট বৃত্তি, লাইস উর-রহমান (শুভ) স্মৃতি ট্রাস্ট বৃত্তি, অধ্যাপক ড. আমিনুল হক ভূইয়া ট্রাস্ট বৃত্তি এবং আব্দুল লতিফ-দৌলতুন্নেসা ট্রাস্ট বৃত্তি।

বৃত্তিগুলো শিক্ষার্থীদের শিক্ষাজীবনে অনুপ্রেরণা জোগাবে বলে মত প্রকাশ করেন অধ্যাপক ড. সাজেদুল করিম। তিনি বলেন, এই ধরনের বৃত্তি শিক্ষার্থীদের মেধা ও প্রতিভা বিকাশে বড় ভূমিকা রাখে। আমরা চাই আরও বেশি শিক্ষার্থী যেন এই ধরনের বৃত্তি থেকে উপকৃত হতে পারে।

সভায় উপস্থিত ছিলেন কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. ইসমাইল হোসেন, স্কুল অব ম্যানেজমেন্ট এন্ড বিজনেস এডমিনিস্ট্রেশন অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ শাহিদুল হক, রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) সৈয়দ ছলিম মোহাম্মদ আব্দুল কাদির, অতিরিক্ত হিসাব পরিচালক মোহাম্মদ মুর্শেদ আহমদ, উপ-রেজিস্টার আ. ফ. ম. মিফতাউল হক, উপ-রেজিস্ট্রার মোছা. সাবিহা ইয়াছমিন এবং উপ-রেজিস্ট্রার মো. ফয়ছল আহমদ। 

প্রসঙ্গত, সভায় ২০১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষ থেকে বর্তমান পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের জন্য এসব বৃত্তির অনুমোদন দেওয়া হয়। দীর্ঘদিন ধরে পূর্ববর্তী প্রশাসনের কার্যকর পদক্ষেপের অভাবে এই প্রক্রিয়া স্থবির হয়ে ছিল। বর্তমান প্রশাসনের উদ্যোগে এ অবস্থার অগ্রগতি হয়েছে, যা শিক্ষার্থীদের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

রেডিয়েশন অনকোলজি সোসাইটির নতুন আহ্বায়ক কমিটি
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষকরা পুনরায় বদলি আবেদনের সময় পেলেন দুইদিন
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ড্রয়ে কোন পটে কোন দল
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষকদের বদলি আবেদনের সময় বৃদ্ধির নতুন বিজ্ঞপ্তি দেখুন এখা…
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
২৫২ দলকে পেছনে ফেলে ‘ই-আইকন’ প্রতিযোগিতায় প্রথম বাংলাদেশি দ…
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল কবে, জানাল ইসি 
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬