ভর্তি ফি কমানোর দাবিতে শাবিপ্রবি ছাত্রদলের স্মারকলিপি

  © টিডিসি ফটো

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবিপ্রবি)-তে ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে অতিরিক্ত ভর্তি ফি কমানোর দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য বরাবর স্মারকলিপি দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদল।

আজ বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) দুপুরে উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ এম সরওয়ার উদ্দিন চৌধুরীর কাছে স্মারকলিপিটি হস্তান্তর করা হয়। এসময় তিনি বিষয়টি গুরুত্বের সাথে দেখার আশ্বাস দেন এবং ভর্তি ফি পুনর্বিবেচনা করা হবে বলে জানান।

স্মারকলিপি প্রদানকালে উপস্থিত ছিলেন ছাত্রদলের শাবিপ্রবি শাখার সভাপতি রাহাত জামান, সাধারণ সম্পাদক নাঈম সরকার, সহ-সভাপতি শরীফ ও মাহির আসিফ, দপ্তর সম্পাদক প্রিন্স, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জুনায়েদ, সোহানুর রহমান, জহিরুল ইসলাম ও রাহাত হোসেন, সহ-সাধারণ সম্পাদক নিলয়, শিপন ও মবিন, অর্থ বিষয়ক সম্পাদক তারেক, সহ-দপ্তর সম্পাদক তারেক রহমানসহ সংগঠনটির অন্যান্য নেতাকর্মীরা।

ছাত্রদল নেতারা জানান, বর্তমান আর্থসামাজিক প্রেক্ষাপটে ১৭ হাজার টাকা ভর্তি ফি অনেক শিক্ষার্থীর জন্য বড় বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে। এ অতিরিক্ত ফি কমানো এখন সময়ের দাবি।

উল্লেখ্য, চলতি বছর শাবিপ্রবি গুচ্ছ ভর্তি প্রক্রিয়া থেকে বেরিয়ে নিজস্ব পদ্ধতিতে ভর্তি কার্যক্রম পরিচালনা করছে। আগামী ১৫ এপ্রিল ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি কার্যক্রম শুরু হবে। নতুন ভর্তি ফি নির্ধারণ করা হয়েছে ১৭ হাজার টাকা, যেখানে সর্বশেষ একক ভর্তি পরীক্ষায় (২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষে) ফি ছিল ৮ হাজার টাকা। ফলে শিক্ষার্থী ও বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের মধ্যে ক্ষোভ বিরাজ করছে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence