ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে গোপালগঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ে মানববন্ধন

০৭ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৪২ AM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ০৩:৪১ PM
শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন © টিডিসি

ইসরায়েলি দখলদার বাহিনী কর্তৃক ফিলিস্তিনে চলমান বর্বর গণহত্যার প্রতিবাদে উত্তাল হয়ে উঠেছে গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (গোবিপ্রবি)। সাধারণ শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে আজ সোমবার (৭ এপ্রিল) বেলা ১১টায় প্রশাসনিক ভবনের সামনে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলের আয়োজন করা হয়।

ফিলিস্তিনে নিরীহ মানুষের ওপর চলমান হত্যাযজ্ঞ ও মানবাধিকার লঙ্ঘনের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীরা একত্র হন। ফার্মেসি বিভাগের শিক্ষার্থী শাহিনুর শাহিন বলেন, ‘ফিলিস্তিনে যা ঘটছে, তা কোনো যুদ্ধ নয়, এটা একপাক্ষিক গণহত্যা। শিশু, নারী, বৃদ্ধ কেউই নিরাপদ নয়। আমরা গোবিপ্রবির শিক্ষার্থীরা মনে করি, এ মুহূর্তে মানবতার পক্ষে দাঁড়ানোই সবচেয়ে বড় দায়িত্ব। এই প্রতিবাদ শুধু ফিলিস্তিনিদের জন্য নয়, এটা বিশ্ব মানবতার পক্ষে আমাদের অবস্থান জানান দেওয়া।’

আরও পড়ুন: গাজায় ইসরায়েলি গণহত্যার প্রতিবাদে বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন

ফিন্যান্স অ্যান্ড ব্যাংকিং বিভাগের শিক্ষার্থী আজিজুর রহমান শান্ত বলেন, ‘প্রতিদিন সংবাদে আমরা যা দেখছি, তা শুধু হৃদয়বিদারক নয়, চরম বেদনাদায়ক। নির্বিচার বোমা বর্ষণ, খাদ্য ও ওষুধের অবরোধ—এগুলো স্পষ্ট মানবাধিকার লঙ্ঘন। আমাদের এই প্রতিবাদ কোনো নিছক আনুষ্ঠানিকতা নয়, বরং একটি বার্তা—আমরা চুপ করে থাকব না। ফিলিস্তিনের পাশে দাঁড়ানো আজ আমাদের নৈতিক কর্তব্য।’

শিক্ষার্থীরা জানিয়েছেন, তারা চান দেশের প্রতিটি বিশ্ববিদ্যালয়ে এমন প্রতিবাদ কর্মসূচি ছড়িয়ে পড়ুক, যাতে বিশ্ব সম্প্রদায় আরও সোচ্চার হয় এই মানবতাবিরোধী অপরাধের বিরুদ্ধে।

এনআরবিসি ব্যাংকে ৬ পদে চাকরি, আবেদন ২৪ অক্টোবর পর্যন্ত
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
চুয়েটে ২২ ঘণ্টা ধরে অবরুদ্ধ উপাচার্যসহ কয়েকজন, অসুস্থ দুই স…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
হাউজিং অ্যান্ড বিল্ডিং রিসার্চ ইনস্টিটিউটে ৭ পদে চাকরি, আবে…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
ডেঙ্গু জ্বর থেকে সেরে ওঠার পর যেসব খাবার খাওয়া জরুরি
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
হোয়াটসঅ্যাপে নতুন ৫ ফিচার, অ্যাপ ছাড়াই ওয়েবে করা যাবে ভিডিও…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
প্রতিবেশীর বাধায় কবরস্থানে যাওয়ার রাস্তা বন্ধ, ঘর ভেঙে লাশ …
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬