ভুল কেন্দ্রে ভর্তিচ্ছু, শাবিপ্রবি ছাত্রশিবিরের সহায়তায় পেলেন পরীক্ষা দেয়ার সুযোগ

২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৭:৫০ PM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৪:২১ PM
ভর্তিচ্ছুদের সহায়তায় ছাত্রশিবিরের হেল্প ডেস্ক

ভর্তিচ্ছুদের সহায়তায় ছাত্রশিবিরের হেল্প ডেস্ক © টিডিসি ফটো

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষায় ঢাকা কেন্দ্রের পরিবর্তে সিলেটে চলে আসে এক নারী শিক্ষার্থী। পরে বাংলাদেশ ইসলামি ছাত্রশিবিরের সহযোগিতায় শাবিপ্রবি কেন্দ্রে পরীক্ষা দেন এই শিক্ষার্থী। 

জানা যায় শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) ‘এ’ ইউনিটের পরীক্ষায় মুশফিকা নাজনীন ছোঁয়া নামে এক পরীক্ষার্থী সরকারি ল্যাবরেটরি স্কুল, ঢাকা এর পরিবর্তে ভুলবশত শাবিপ্রবি কেন্দ্রে  চলে আসেন। পরে শিক্ষার্থীর অভিভাবক নিরুপায় হয়ে শিবিরের সহায়তা কেন্দ্রে এসে বিষয়টি জানালে, শাবিপ্রবি ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি মাসুদ রানা তুহিন ভর্তি কমিটির সাথে যোগাযোগ করেন এবং ঐ শিক্ষার্থীকে পরীক্ষায় বসার সুযোগ দেওয়া হয়। 

এ বিষয়ে জানতে চাইলে ওই শিক্ষার্থীর অভিভাবক মো. মোস্তাফিজুর রহমান সানু বলেন, আমার মেয়ের কেন্দ্র ছিল ঢাকার সরকারি ল্যাবরেটরি স্কুলে। স্কুল সিলেটে ভেবে আমরা ভুল করে আজ সকালে শাবিপ্রবিতে চলে আসি। এখানে এসে কোথাও স্কুল খোঁজে পাচ্ছিলাম না। পরে ছাত্রশিবিরের সহায়তা কেন্দ্র দেখতে পাই এবং সেখানে গিয়ে বিষয়টি জানাই। তখন তারা শিক্ষকদের সাথে যোগাযোগ করেন এবং আমাকে আশ্বস্ত করে জানান আমার মেয়ে এখানেই পরীক্ষা দিতে পারবে।

তিনি আরও বলেন, ইসলামী ছাত্রশিবিরের সহায়তা কেন্দ্র যদি না থাকতো তাহলে হয়ত আমার মেয়ে পরীক্ষা দিতে পারতো না।

এ বিষয়ে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির শাবিপ্রবি শাখার সেক্রেটারি মাসুদ রানা তুহিন বলেন, ওই পরীক্ষার্থীর অভিভাবক রীতিমতো কান্নাকাটি জুড়ে দিয়ে আমাদের কাছে জিজ্ঞাসা করেন, সরকারি ল্যাবরেটরি স্কুল এই কেন্দ্রটি কোথায়। পরে এ বিষয়ে আমরা ভর্তি কমিটির সাথে যোগাযোগ করি।

তিনি আরও বলেন, ছাত্রশিবির সব সময় ছাত্রবান্ধব  কাজ করে থাকে এবং ছাত্র-ছাত্রীদের কষ্ট লাঘবের চেষ্টা করে, এটা ছাত্রশিবিরের ঐতিহাসিক কাজ।

এ বিষয়ে ভর্তি কমিটির সদস্য সচিব অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, সে ভুল করে তার নির্ধারিত কেন্দ্র থেকে শাবিপ্রবিতে চলে আসলে আমরা ওই শিক্ষার্থীর পরীক্ষার ব্যবস্থা করেছি।

সংস্কার মানে বিদ্যমান ব্যবস্থাতন্ত্রে কিছু লোকের স্বার্থে আ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে বৃষ্টির পানিতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে কুকুর…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
লাগামহীন মূল্যস্ফীতি জনজীবনকে দুর্বিষহ করে তুলেছে: সেলিম উদ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
দায়িত্ব পুনর্বণ্টন: এক মন্ত্রীর দায়িত্ব কমল, প্রতিমন্ত্রীর …
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
যাত্রীবাহী বাস নদীতে: ৪০ জনের মরদেহ পানির নিচে—ধারণা ফায়ার …
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
ঢাবিতে জমে থাকা বৃৃষ্টির পানিতে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে কুকুরের মৃ…
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence