রুয়েটে আন্তঃবিভাগ স্পোর্টস কার্নিভ্যালে চ্যাম্পিয়ন সিএসই, রানার্সআপ জিসিই বিভাগ

২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮:৪৭ AM , আপডেট: ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৪:০২ PM

© টিডিসি ফটো

রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (রুয়েট) আন্তঃবিভাগ স্পোর্টস কার্নিভ্যালে চ্যাম্পিয়ন কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ ও রানার্সআপ হয়েছে গ্লাস অ্যান্ড সিরামিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ। বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) রুয়েট কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে সাত দিনব্যাপী আন্তঃবিভাগ স্পোর্টস কার্নিভালের চূড়ান্ত পর্ব অনুষ্ঠিত হয়। 

জানা গেছে, গত ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু  আন্তঃবিভাগ স্পোর্টস কার্নিভ্যাল শুরু হয়। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৪টি ডিপার্টমেন্ট ৭টি সেগমেন্টে অংশগ্রহণের করে। সেগমেন্টগুলো হল- ক্রিকেট, ফুটবল,ব্যাডমিন্টন, দাবা,টেবিল টেনিস, ১৫০০ মিটার দৌড় প্রতিযোগিতা ও ক্যারাম। সর্বোচ্চ পয়েন্ট অর্জনকারী সিএসই ও জিসিই বিভাগ চূড়ান্ত পর্বে প্রতিযোগিতার অংশগ্রহণ করার সুযোগ পায়। চূড়ান্ত পর্বে ২ পয়েন্টের  ব্যবধানে জিসিইকে হারিয়ে ৯ পয়েন্ট পেয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে সিএসই বিভাগ ও ৭ পয়েন্ট পেয়ে রানার্সআপ হয়েছে জিসিই বিভাগ।  

এতে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রুয়েট উপাচার্য অধ্যাপক ড. এস এম আব্দুর রাজ্জাক। তিনি বলেন, ‘দীর্ঘদিন পর জাঁকজমকপূর্ণভাবে স্পোর্টস কার্নিভ্যাল অনুষ্ঠিত হলো। ছাত্রছাত্রীদের পড়াশোনার পাশাপাশি খেলাধুলাতে আগ্রহী করার জন্য আমরা কাজ করে যাচ্ছি। খুব শীঘ্রই টেনিস গ্রাউন্ড, বাস্কেটবল গ্রাউন্ডসহ কেন্দ্রীয় খেলার মাঠ সংস্কারের কাজ শুরু হবে। এছাড়াও তিনি ভবিষ্যতে যেকোনো খেলাধুলার আয়োজনে সহযোগিতা করার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন।’

মন্ত্রিসভার বৈঠক শুরু, আলোচনায় অনলাইন ক্লাস
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
পূর্বাচলে ঢাবির বর্ধিত ক্যাম্পাসের দাবি স্থানীয় এমপির, জবাব…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
গুচ্ছের ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা, মানতে হবে যেসব নির্দেশন…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
শ্যুটার ফয়সাল ও তার সহযোগীদের ১৪ দিনের রিমান্ডে দিল আদালত
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দুই সাংবাদিককে হাতকড়া পরিয়ে থানায় নিলেন এসিল্যান্ড
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ক্রয়সংক্রান্ত জটিলতায় টিকার অভাবে হামের প্রাদুর্ভাব বাড়ায় জ…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬