ডুয়েটের ২৫০ শিক্ষার্থীর আবাসনের দায়িত্ব নিল আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন

১০ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:৫০ AM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৯ PM
সিরাত মাহফিলে শায়খ আহমাদুল্লাহ

সিরাত মাহফিলে শায়খ আহমাদুল্লাহ © টিডিসি ফটো

ঢাকা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (ডুয়েট) ২৫০ জন শিক্ষার্থী আবাসনের দায়িত্ব নিয়েছে আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন। বৃহস্পতিবার ডুয়েট দাওয়া ক্লাব কর্তৃক আয়োজিত সিরাত সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত হয়ে এ ঘোষণা দেন সংস্থাটির প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান শায়খ আহমাদুল্লাহ।

জানা গেছে, ঢাকা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের জন্য  পর্যাপ্ত আবাসন সুবিধা নেই। ডুয়েটের ৫ টি হল এবং নতুন ক্যাম্পাসে একটি হল মিলিয়েও শুধুমাত্র ৪র্থ, ৩র্থ এবং ২য় বর্ষের কিছুসংখ্যক শিক্ষার্থীদের জন্য আবাসিক সুবিধা ছিল।  ২য় বর্ষের কিছু শিক্ষার্থী এবং ১ম বর্ষের সকল শিক্ষার্থীকে ডুয়েটের আশপাশের বিভিন্ন মেসে অবস্থান করতে হত।

শিক্ষার্থীদের আবাসিক সুবিধার সল্পতার কথা শায়খ আহমাদুল্লাহকে কিছুদিন পূর্বেই অবহিত করেন ডুয়েটের উপাচার্য ড. মোহাম্মদ জয়নাল আবেদীন। আজ ডুয়েটের সিরাত সেমিনারে অংশ নিয়ে শিক্ষার্থীদের আবাসিক সুবিধা প্রদানের ঘোষণা দেন শায়খ আহমাদুল্লাহ। এছাড়া ও আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনর পক্ষ থেকে শিক্ষার্থীদের মান সম্মত খাবার এবং বিশ্বমানের ট্রেনিং ফ্যাসিলিটিস প্রদানের জন্য ডুয়েট প্রশাসনের সাথে একটি চুক্তিপত্র সম্পাদনের অঙ্গিকার করেন শায়খ আহমাদুল্লাহ।

জলাতঙ্ক থেকে সুস্থ হলেন ১৫ বছরের কিশোর, কীভাবে সম্ভব? জানাল…
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
এক শর্তে উত্তর কোরিয়ার সঙ্গে সংলাপে রাজি দক্ষিণ কোরিয়া 
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
সৌদিতে আগুনে পুড়ে নিহত ৭ প্রবাসীর একসঙ্গে জানাজা
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
আইডিএলসি ফাইন্যান্সে চাকরি, আবেদন করতে পারবেন ফ্রেশারাও
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
সেপ্টেম্বর-নভেম্বর দেশকে অশান্ত করে ডিসেম্বর থেকে আওয়ামীলীগ…
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
ঝালকাঠিতে মাদক সেবনের সরঞ্জাম ও দেশি অস্ত্রসহ যুবক আটক
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬