গবেষণায় অবদান

ডিনস অ্যাওয়ার্ড পেলেন শাবিপ্রবির ৩ শিক্ষক

১৮ ডিসেম্বর ২০২৪, ১২:৩০ PM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫৮ PM
ডিনস অ্যাওয়ার্ড তুলে দিচ্ছেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক সাজেদুল করিম

ডিনস অ্যাওয়ার্ড তুলে দিচ্ছেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক সাজেদুল করিম © টিডিসি

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) স্কুল অব অ্যাপ্লাইড সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজি অনুষদের গবেষণায় বিশেষ অবদানের জন্য  রিসার্চার অব এক্সিলেন্স ‘ডিনস অ্যাওয়ার্ড’-এর জন্য ৩ জন শিক্ষক মনোনীত হয়েছেন।

মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের আইআইসিটি ভবনের ভার্চুয়াল ক্লাস রুমে রিসার্চ এক্সিলেন্স হিসেবে তাদের নাম ঘোষণা করা হয়। 

এ সময় স্কুল অব অ্যাপ্লাইড সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজি অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. রেজা সেলিমের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. সাজেদুল করিম, রিসার্চ সেন্টারের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. আবুল কালাম আজাদ ও বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষকরা।

তিনটি ক্যাটাগরিতে তিনজন গবেষককে রিসার্চ অব এক্সিলেন্স ‘ডিনস অ্যাওয়ার্ড’ও প্রদান করা হয়েছে। তারা হলেন ইলেকট্রিক অ্যান্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইই) বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ইফতে খায়রুল আমিন, ক্যামিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড পলিমার সায়েন্স (সিইপি) বিভাগের অধ্যাপক ড. মাস্তাবুর রহমান, ইন্ডাস্ট্রিয়াল অ্যান্ড প্রডাকশন ইঞ্জিনিয়ারিং (আইপিই) বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক শান্তা সাহা।

তাদের প্রত্যেকের হাতে ডিনস অ্যাওয়ার্ড তুলে দেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. সাজেদুল করিম। 

রিসার্চ পাবলিকেশন, রিসার্চ প্রেজেন্টেশন, সাইটেশন ও সুপারভিশনসহ কয়েকটি ক্রাইটেরিয়াতে নির্বাচিত করা হয়েছে বলে জানান কতৃপক্ষ।

বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রীকে মেসেজের জেরে ভেস্তে গেল সাংস্কৃতিক অ…
  • ১৬ এপ্রিল ২০২৬
কলেজছাত্রীকে টাকার বিনিময়ে ঘুরতে যাওয়ার প্রস্তাব, অতঃপর...
  • ১৬ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবির প্রযুক্তি ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ
  • ১৬ এপ্রিল ২০২৬
জাবি শিক্ষার্থীকে ধাক্কার অভিযোগে রাজধানী পরিবহনের ৯ বাস আটক
  • ১৬ এপ্রিল ২০২৬
সেই কবির হোসেন একজন প্রান্তিক কৃষক ও বর্গাচাষী: সরকারের দুই…
  • ১৬ এপ্রিল ২০২৬
বাকৃবিতে শিক্ষার্থীদের হাতাহাতি, মাঝপথেই পণ্ড সাংস্কৃতিক সন…
  • ১৬ এপ্রিল ২০২৬