বশেমুরবিপ্রবি সমন্বয়কের ওপর ছাত্রলীগ নেতার হামলার অভিযোগ

৩০ জুলাই ২০২৪, ০৩:৩৭ PM , আপডেট: ২৯ জুলাই ২০২৫, ১১:০৬ AM
বশেমুরবিপ্রবি

বশেমুরবিপ্রবি © সংগৃহীত

কোটা সংস্কার আন্দোলন নিয়ে পোস্ট করার জেরে গোপালগঞ্জের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেমুরবিপ্রবি) বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক নিঘাত রৌদ্রকে রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী পাভেল শিকদারের নেতৃত্বে স্থানীয় কয়েকজন মিলে মারধর করার অভিযোগ উঠেছে। সোমবার (২৯ জুলাই) আনুমানিক বিকাল ৪  টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের মেইনগেট সংলগ্ন বালুর মাঠ মার্কেটে এই ঘটনা ঘটে। 

এই বিষয়ে খোঁজ নিয়ে জানা যায়, কোটা সংস্কার আন্দোলন নিয়ে পোস্ট করা ও বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন ভবনের দেয়ালে লেখালেখির জেরে নিঘাত রৌদ্র বালুর মাঠে দুপুরের খাবার খাওয়ার জন্য গেলে পাভেল শিকদারের নেতৃত্বে কয়েকজন মিলে তাকে ধরে নিয়ে মার্কেটের পাশে একটি ঝোপের মধ্যে দিয়ে মারধর করে। এসময় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন পুলিশের সহায়তায় তাকে সেখান থেকে উদ্ধার করে গোপালগঞ্জ সদর হাসপাতালে ভর্তি করান।

এ বিষয়ে নিঘাত রৌদ্র বলেন, আমি বশেমুরবিপ্রবির কোটা সংস্কার আন্দোলন করায় এবং আন্দোলন নিয়ে পোস্ট করায় আমার উপর হামলার ঘটনা ঘটে। আমি খাবার খাওয়ার জন্য বালুর মাঠে গেলে বশেমুরবিপ্রবির ছাত্রলীগ নেতা জাহাঙ্গীর আলমের পরিকল্পনায় ছাত্রলীগ কর্মী পাভেল শিকদারের নেতৃত্ব দশ-বারো জন মিলে আমাকে ধরে ঝোপের মধ্যে নিয়ে মারধর করতে থাকে। পরে পুলিশ এসে আমাকে উদ্ধার করে।

তিনি আরও বলেন, মারধরের সময় তারা আমাকে বলে আমি যেন বিশ্ববিদ্যালয়ে যে কোনো প্রকার আন্দোলনের চেষ্টা না করি এবং কোনো প্রকার পোস্ট না করি এমন নানা হুমকি প্রদান করে গোপালগঞ্জ ছাড়তে বলে। এছাড়াও ইতিপূর্বে পাভেল শিকদার ছাত্র ইউনিয়নের সভাপতি সুষ্মিতা আপুকে ধর্ষণের হুমকি দেয়।

এ বিষয় বশেমুরবিপ্রবি প্রক্টর ড.কামরুজ্জামান বলেন, আমরা এটা শোনা মাত্রই গিয়ে প্রশাসনের মাধ্যমে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে চিকিৎসার ব্যবস্থা করি। তার পরিবারের সাথে কথা হয়েছে। তারা তাকে বাসায় পাঠিয়ে দিতে বলেছে, তাই আমরা তাকে পাঠিয়ে দিয়েছি। এ ঘটনার পদক্ষেপ ভিসি স্যারের সাথে কথা বলে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

মাদারীপুরে বাস ও ইজিবাইকের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ৭
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
শহীদ জিয়া: ক্ষণজন্মা মহাপুরুষ, আদর্শের রূপকার
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
এগিয়ে আনা হলো বিপিএল ফাইনাল
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
রাকসু জিএস আম্মারের মানসিক চিকিৎসার দাবিতে মানববন্ধন করবে ছ…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের বিদ্যুৎ উৎপাদন আবারও বন্ধ
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
ছাত্রদলের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9