পবিপ্রবি’তে তৃতীয় দিনের মত শিক্ষকদের কর্মবিরতি পালন

  © সংগৃহীত

পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে  (পবিপ্রবি)  সার্বজনীন পেনশন স্কিম প্রজ্ঞাপন প্রত্যাহারের দাবিতে কৃষি অনুষদের সামনে তৃতীয় দিনে আরও জোরালোভাবে সর্বাত্মক কর্মবিরতি পালন করে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি।

 বুুধবার( ৩ জুলাই) বেলা ১১ টায় টানা তৃতীয় দিনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি অর্থ মন্ত্রণালয়ের জারিকৃত পেনশন সংক্রান্ত বৈষম্যমূলক প্রজ্ঞাপন প্রত্যাহার, প্রতিশ্রুত সুপার গ্রেডে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকদের অন্তর্ভুক্তি এবং শিক্ষকদের জন্য স্বতন্ত্র বেতন স্কেল প্রবর্তনের দাবিতে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি ফেডারেশনের আহবানে কর্মবিরতির আন্দোলন কর্মসূচি পালন করে। এ সময় শিক্ষকরা তাদের বিভিন্ন দাবির কথা তুলে ধরেন।  

এ সময় অধ্যাপক ড. লোকমান আলী বলেন, "সাধারণ জনগণ এবং শিক্ষার্থীরা আমাদেরকে ভুল বুঝতেছে । আমরা আমাদের স্বার্থে নয় বরং বিশ্ববিদ্যালয়ের সাথে এবং ভবিষ্যৎ প্রজন্মের স্বার্থে আমরা এই আন্দোলন করছি।"

এছাড়াও অধ্যাপক ড. কামরুল ইসলাম , " এই প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে মেধাবীরা শিক্ষকতা পেশায় আসতে আগ্রহ হারিয়ে ফেলবে। আমি চাই শিক্ষাকে বাঁচাতে, আমি চাই বাংলাদেশকে বাঁচাতে, আমি চাই বাংলাদেশকে বিশ্বের দরবারে তুলে ধরতে"


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence