রুয়েটে ৫৬ শিক্ষকের চূড়ান্ত গবেষণা প্রতিবেদন উপস্থাপন

২৯ জুন ২০২৪, ০৯:১৮ PM , আপডেট: ৩০ জুলাই ২০২৫, ১২:০৪ PM
রুয়েটে গবেষণা প্রকল্পসমূহের চূড়ান্ত প্রতিবেদন উপস্থাপন বিষয়ক অনুষ্ঠানে অতিথিরা

রুয়েটে গবেষণা প্রকল্পসমূহের চূড়ান্ত প্রতিবেদন উপস্থাপন বিষয়ক অনুষ্ঠানে অতিথিরা © টিডিসি রিপোর্ট

রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (রুয়েট) ২০২৩-২০২৪ অর্থবছরের গবেষণা প্রকল্পসমূহের চূড়ান্ত প্রতিবেদন বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২৯ জুন) রুয়েটের কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং (সিএসই) বিভাগের কনফারেন্স রুমে উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠানটির পরিচালিত গবেষণা প্রকল্পসমূহের চূড়ান্ত প্রতিবেদন নিয়ে এ সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষণা ও সম্প্রসারণ দপ্তরের উদ্যোগে দিনব্যাপী আয়োজিত এই সেমিনারের উদ্‌বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. জাহাঙ্গীর আলম। গবেষণা ও সম্প্রসারণ দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. ফারুক হোসেনের সভাপতিত্বে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন পুরকৌশল অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. কামরুজ্জামান রিপন, ইনস্টিটিউট অব এনার্জি এন্ড এনভায়রনমেন্টাল স্টাডিজের (আইইইএস) পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. রফিকুল ইসলাম, রসায়ন বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ড. মো. আল আমিন আল আজাদ উল ইসলাম।

আরও পড়ুন: নির্দিষ্ট দিনক্ষণ নয়, ১ জুলাই থেকে পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে টানা বন্ধ ক্লাস-পরীক্ষা

উদ্‌বোধনী অনুষ্ঠানে ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার আরিফ আহম্মদ চৌধুরী সহ বিভিন্ন অনুষদের ডিন, সকল পরিচালক, বিভাগীয় প্রধান, দপ্তর ও শাখা প্রধানগণ, শিক্ষক, গবেষকরা উপস্থিত ছিলেন। 

উদ্‌বোধনী অনুষ্ঠানের পর ৫৬ জন গবেষক দিনব্যাপী টেকনিক্যাল সেশনে ২০২৩-২০২৪ অর্থবছরে তাদের গবেষণা প্রকল্পসমূহের চূড়ান্ত প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন। সন্ধ্যায় দিনব্যাপী আয়োজিত এই সেমিনারের সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. জাহাঙ্গীর আলম।

সভা ডাকল এনটিআরসিএ
  • ১১ মার্চ ২০২৬
সকল বাস টার্মিনালে সার্বক্ষণিক ভিজিলেন্স টিম কাজ করবে: শিমু…
  • ১১ মার্চ ২০২৬
সাভারে নারীকে ইভটিজিংয়ের প্রতিবাদ করায় বিএনপি নেতাকে ছুরিকা…
  • ১১ মার্চ ২০২৬
ডেঙ্গু থেকে রক্ষা পেতে দেশবাসীর প্রতি প্রধানমন্ত্রীর ভিডিও …
  • ১১ মার্চ ২০২৬
স্কুলের সভাপতির শিক্ষাগত যোগ্যতা শিথিল নিয়ে যা বললেন গণশিক্…
  • ১১ মার্চ ২০২৬
আপ বাংলাদেশ ভেঙে নতুন রাজনৈতিক দলের ঘোষণা আসছে শনিবার
  • ১১ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081