হলে অবস্থান করলেও ‘ঈদ আনন্দ বঞ্চিত হবেন না’ শাবিপ্রবি শিক্ষার্থীরা

১৫ জুন ২০২৪, ০৩:২৬ PM , আপডেট: ৩১ জুলাই ২০২৫, ১১:০৪ AM
 শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের হলে অবস্থানরত শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য বিশেষ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। সবার সঙ্গে ঈদ আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে হলে অবস্থানরত সবাইকে আপ্যায়ন করবে প্রশাসন।

শনিবার (১৫ জুন) বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. কামরুজ্জামান চৌধুরী দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের ৬টি হলে অবস্থানরত শিক্ষার্থীদের জন্য আপ্যায়নের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

তিনি বলেন, ঈদের ছুটিতে অনেকে বাসায় যাননি। হলে অবস্থানরত শিক্ষার্থীদের মধ্যে সনাতন ধর্মাবলম্বী অনেকে রয়েছেন। সবার কথা চিন্তা করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে খাসির ব্যবস্থা করা হয়েছে। যাতে করে শিক্ষার্থীরা হলে অবস্থান করেও ঈদ আনন্দ থেকে বঞ্চিত না হন। ক্যাম্পাসে অবস্থানরত কর্মকর্তা-কর্মচারীরাও এর আওতায় থাকবেন।

শিক্ষার্থীদের জন্য কয়টি খাসির ব্যবস্থা করা হয়েছে জানতে চাইলে প্রক্টর বলেন, এটা নির্ভর করবে হলের উপস্থিতির সংখ্যার উপরে। 

এর আগে, গত ৩০ মে বৃহস্পতিবার ছাত্র উপদেষ্টা ও নির্দেশনার সভাপতিত্বে প্রক্টর অফিসে অনুষ্ঠিত এক সভায় খাবারের লিস্ট গৃহীত হয়। পরে এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঈদের দিন সকালে খাবারের তালিকায় সেমাই, পরোটা, মিষ্টি এবং রাতে পোলাও, খাসির মাংস, ডিম-সালাদ, মজো, দই ইত্যাদি ব্যবস্থা করা হবে।

বিশ্ববিদ্যালয় হলে অবস্থানরত সংশ্লিষ্ট সবাইকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়ে ঈদের দিন স্বতঃস্ফূর্তভাবে আপ্যায়নে অংশগ্রহণ করার জন্য আমন্ত্রণ জানান প্রক্টর কামরুজ্জামান চৌধুরী।

 
এসএসসিতে ফেল করা শিক্ষার্থীদের জন্য সুখবর
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
রাজধানীতে পথচারীকে চাপা দিয়ে বাস নিয়ে পালাচ্ছিলেন চালক, ট্র…
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
চরভদ্রাসন স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আকস্মিক উপস্থিত স্বাস্থ্যমন্…
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
‘দায়িত্বশীল মানুষ হওয়ার প্রথম শর্তই হলো জ্ঞানার্জন’
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে জামায়াতের মনোনয়ন পেলেন সাবেক …
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
সরকারি সেবার সমাধান খুঁজতে শিক্ষার্থীদের জন্য প্রতিযোগিতা প…
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬