বিশ্ববিদ্যালয়ে অনুষদভিত্তিক ‘ডে কেয়ার সেন্টার’ চালুর চিন্তা উমামা ফাতেমার

২৫ আগস্ট ২০২৫, ০৫:৩৮ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৫০ PM
উমামা ফাতেমা

উমামা ফাতেমা © টিডিসি সম্পাদিত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ভিপি নির্বাচিত হলে ক্যাম্পাসে পড়ুয়া নারী শিক্ষার্থী তাদের সন্তানদের দেখাশোনার জন্য ডে কেয়ার সেন্টার চালুর পরিকল্পনা আছে বলে জানিয়েছেন উমামা ফাতেমা। 

আজ সোমবার (২৫ আগস্ট) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে এক পোস্টে তিনি এসব কথা বলেন।  

পোস্টে তিনি লেখেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অনেক নারী শিক্ষার্থী তাদের সন্তানদের দেখাশোনা এবং একাডেমিক পড়াশোনা একসাথে চালিয়ে যেতে বিড়ম্বনার শিকার হতে হয়। তাদের শিক্ষাজীবন মসৃণ করার লক্ষ্যে ফ্যাকাল্টিভিত্তিক ডে-কেয়ার সেন্টার চালু করতে হবে। ডে কেয়ার সেন্টার চালু করলে নিয়মিত ক্লাস-পরীক্ষার পাশাপাশি একাডেমিক লাইফে চাপ কিছুটা প্রশমিত হবে।

এর আগে, গতকাল ২৪ আগস্ট রাতে নিয়ম ভঙ্গ করে মধ্যরাতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) রোকেয়া হলে অবস্থান করে ভিপি পদপ্রার্থী উমামা ফাতেমার বিরুদ্ধে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ তুলেন শিক্ষার্থীরা। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক আলোচনা ও সমালোচনা শুরু হয়েছে। এরই মাঝে, বিষয়টিকে কেন্দ্র করে দুঃখ প্রকাশ করেন তিনি।

নবীন ফ্যাশন বন্ধ হওয়ার ঘটনায় ওসিসহ দুই পুলিশ সদস্য প্রত্যাহ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
গাড়ির ফিটনেস ও ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রদান ব্যবস্থা ঠিক করতে ন…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
সংস্কার মানে বিদ্যমান ব্যবস্থাতন্ত্রে কিছু লোকের স্বার্থে আ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে বৃষ্টির পানিতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে কুকুর…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
লাগামহীন মূল্যস্ফীতি জনজীবনকে দুর্বিষহ করে তুলেছে: সেলিম উদ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence