সভাপতির নিয়োগ বাণিজ্য: অভিযোগ খতিয়ে দেখার নির্দেশ মন্ত্রণালয়ের

০৯ অক্টোবর ২০২৩, ০৩:৫৫ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:৫১ PM
শিক্ষা মন্ত্রণালয়

শিক্ষা মন্ত্রণালয় © ফাইল ফটো

পিরোজপুরের নেছারাবাদ উপজেলার পূর্ব জলাবাড়ী আদর্শ উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি বাবু আশিস কুমার বড়াল এর বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।

রোববার মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব মোসাম্মৎ রহিমা আক্তার স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

জানা গেছে, জলাবাড়ী আদর্শ উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের সঙ্গে প্রায়ই দুর্ব্যবহার করেন। তার বিরুদ্ধে স্বেচ্ছাচারিতা, সন্ত্রাসী কার্যকলাপ, কর্মচারী নিয়োগে আর্থিক লেনদেনসহ নানা অভিযোগ করেন প্রতিষ্ঠানটির অধ্যক্ষ। অধ্যক্ষের জমা দেওয়া অভিযোগপত্র আমলে নিয়ে অভিযোগ খতিয়ে দেখার নির্দেশনা দিল মন্ত্রণালয়।

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, পূর্ব জলাবাড়ী আদর্শ উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি বাবু আশিস কুমার বড়ালের বিষয়ে আনীত অভিযোগের বিষয়ে সরেজমিনে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণপূর্বক এ বিভাগকে অবহিত করার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

জাইমা রহমান চেলসির নারী দলে গোলকিপার হিসেবে সুযোগ পেয়েছিলেন
  • ২২ মার্চ ২০২৬
‘ঈদের নতুন জামা লুকিয়ে রাখতাম’
  • ২২ মার্চ ২০২৬
হরমুজ প্রণালি সম্পূর্ণ বন্ধ করে দেওয়ার হুঁশিয়ারি ইরানের
  • ২২ মার্চ ২০২৬
ব্যক্তিগত জীবন বাদ দিয়ে হলেও শিক্ষায় মনোনিবেশ করতে হবে আমাক…
  • ২২ মার্চ ২০২৬
বিরক্ত হয়ে অনেকে সাংবাদিক পরিচয় দিতে লজ্জা পান: তথ্যমন্ত্রী
  • ২২ মার্চ ২০২৬
ঢাবিতে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ, ব্যবস্থা নিতে পুলিশকে আলটিমেটাম
  • ২২ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence