শিক্ষামন্ত্রীর সাথে ইআরএবি প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

২৩ জুলাই ২০১৮, ০৫:১৯ PM
শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে সোমবার সচিবালয়ে ইআরএবি প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে সোমবার সচিবালয়ে ইআরএবি প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদের সাথে নবগঠিত এডুকেশন রিপোর্টার্স এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ইআরএবি)-এর একটি প্রতিনিধিদল সাক্ষাৎ করে।  সোমবার দুপুরে সচিবালয়ের শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে এ সাক্ষাতে মিলিত হয়।

১২ সদস্যের প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দেন সংগঠনের সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান খান এবং সাধারণ সম্পাদক সাব্বির নেওয়াজ।  সাক্ষাৎকালে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সচিব মো. সোহরাব হোসাইন উপস্থিত ছিলেন।

শিক্ষা বিষয়ক সাংবাদিকদের সংগঠনের আত্মপ্রকাশকে স্বাগত জানিয়ে শিক্ষামন্ত্রী নতুন কমিটির সদস্যদের শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান। শিক্ষামন্ত্রী বলেন, সকলের সহযোগিতায় শিক্ষাক্ষেত্রে বাংলাদেশ অগ্রগতি অর্জন করেছে। এক্ষেত্রে সাংবাদিকদের সহযোগিতা আমরা সব সময় পেয়ে আসছি এবং ভবিষ্যতেও এই সহযোগিতা চাই।

তিনি বলেন, সাংবাদিকরা সমস্যা ও ভুল-ত্রুটি যেমন ধরিয়ে দেবেন, তেমনি ইতিবাচক দিকগুলোও তুলে ধরবেন।  বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন করবেন।  কারণ এক্ষেত্রে শিক্ষার উন্নয়নের জন্য আমাদের সকলেরই জাতিগত দায়িত্ব রয়েছে। 

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, শিক্ষকদের বিভিন্ন সমস্যা দূর করতে মন্ত্রণালয় কাজ করছে।  তাদের গুনগত মান বৃদ্ধির জন্য প্রশিক্ষণ প্রদান করা হচ্ছে। বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এমপিও-ভূক্তির বিষয়ে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, নিয়ম-নীতি অনুসরণ করে যোগ্য প্রতিষ্ঠানগুলো যাতে এমপিও পায়, সেজন্য সরকার কাজ করে যাচ্ছে।  এক্ষেত্রে সুবিচার নিশ্চিত করা হবে, যাতে সঠিক প্রতিষ্ঠানটি এমপিও পায় এবং ভবিষ্যতেও এ ধারা অব্যাহত থাকে।

সংগঠনের নেতৃবৃন্দ শিক্ষা বিষয়ক সাংবাদিকদের প্রশিক্ষণ ও পেশাগত উৎকর্ষ অর্জনে মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতা কামনা করেন।

আন্তবিশ্ববিদ্যালয় বিতর্ক প্রতিযোগিতায় ঢাবিকে হারিয়ে চ্যাম্প…
  • ১৫ আগস্ট ২০২৬
আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি গ্রেপ্তার
  • ১৫ আগস্ট ২০২৬
বদলির জন্য আইডি-পাসওয়ার্ড পেতে শুরু করেছেন শিক্ষকরা
  • ১৫ আগস্ট ২০২৬
ইন্দোনেশিয়ায় ৭.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, নিহত ২০
  • ১৫ আগস্ট ২০২৬
এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে ট্রান্সকম গ্রুপ, আবেদন ১৯ আগস্ট পর্…
  • ১৫ আগস্ট ২০২৬
সরকারি কর্মকর্তার সীল-স্বাক্ষর জাল করে ভুয়া নিয়োগপত্র প্রদা…
  • ১৫ আগস্ট ২০২৬