নকল বন্ধ করায় জিপিএ ৫ কমেছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী

২৩ জুলাই ২০১৮, ০৪:৩৫ PM

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কারিগরি ও মাদ্রাসা বিভাগের  প্রতিমন্ত্রী কাজী কেরামত আলী বলেছেন, পরীক্ষায় নকল বন্ধ করা হয়েছে। প্রশ্নপত্র ফাঁস বন্ধ করা হয়েছে। আর এসব কারণে এবারের এইচএসসি পরীক্ষায় জিপিএ-৫ কমেছে।

সোমবার দুপুরে রাজবাড়ী জেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের মধ্যে চেক বিতরণ উপলক্ষে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে কেরামত আলী এসব কথা বলেন। জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এই সভার আয়োজন করা হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক রেবেকা খান। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন পুলিশ সুপার আসমা সিদ্দিকা মিলি, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) ছাদেকুর রহমান। এ সময় সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও), সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘আমরা মেধাভিত্তিক জাতি গঠন করতে চাই। মাদকমুক্ত দেশ বিনির্মাণ করতে চাই। কর্মমুখী জাতি গঠন করতে চাই। পর্যায়ক্রমে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কারিগরি বিভাগ খোলা হবে। এ বিষয়ে সরকারের বিশেষ বরাদ্দ রয়েছে।’ শিক্ষার্থীদের মাদক থেকে দূরে থাকার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, সরকার শিক্ষার্থীদের পাঠাভ্যাসমুখী করতে বিভিন্ন উদ্যোগ নিয়েছে। মেয়ে ও পিছিয়ে পড়া শিক্ষার্থীদের জন্য বিভিন্ন পদক্ষেপ নিয়েছে।

সচিবের বাসায় ফাইল, আজও হচ্ছে না বদলির সংশোধিত নীতিমালা
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
সিনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে উত্তরা মটরস, কর্মস্থল ঢাকা
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
রাবিতে ছাদখোলা বাসে বিপিএলের ট্রফি নিয়ে শান্ত-মুশফিকরা
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
হামলাকারীদের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেপ্তারের আল্টিমেটাম জামায়াত…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
রাবির অর্ধশতাধিক নবীন শিক্ষককে নিয়ে ৫ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ ক…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
ডাকসু থেকে পদত্যাগের ঘোষণা সর্ব মিত্র চাকমার
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬