বহিরাগতদের প্রবেশ নিয়ে অপপ্রচার হয়েছে: ঢাবি উপাচার্য

২৩ জুলাই ২০১৮, ০৪:২৭ PM

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে বহিরাগতদের প্রবেশ নিয়ে ‘অপপ্রচার’ চালানো হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন উপাচার্য অধ্যাপক মো. আখতারুজ্জামান। 

সোমবার বিশ্ববিদ্যালয়ের সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের অধ্যাপক মোজাফফর আহমেদ চৌধুরী মিলনায়তনে এক পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে আখতারুজ্জামান এই অভিযোগ করেন।

উপাচার্য আখতারুজ্জামান বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রবেশপথগুলোতে ঐতিহ্যগতভাবেই একটা প্রতিবন্ধকতা দেওয়া থাকে। এটা মানুষ ঠেকানোর জন্য নয়। সেখানে একজন নিরাপত্তারক্ষী থাকেন। তাঁর বসার জন্য একটা ঘর করতে হয়। সেটা হচ্ছে নিরাপত্তাচৌকি। অনেকে চমৎকার চমৎকার কথা বলেন। বলেন, নিরাপত্তাচৌকি তৈরি করে বিশ্ববিদ্যালয়কে ক্যান্টনমেন্ট বানানো হচ্ছে। যাঁরা মানসিকভাবে বিরক্ত থাকেন, তাঁরা জনউত্তেজনা তৈরির জন্য এ ধরনের অপতথ্য প্রচার করেন।

উপাচার্য আরো বলেন, আজকের এই অনুষ্ঠানে কত মানুষ আছে। অভিভাবক আছেন। প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা আছেন। তাঁদের তো কোথাও কোনো গেটে নিষেধাজ্ঞা বা বাধা দেওয়া হয়নি। প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের জন্য এই বিশ্ববিদ্যালয় সব সময় উন্মুক্ত। সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব, শিল্পীদের সম্মান বিশ্ববিদ্যালয়ে থাকবে। কিন্তু মাদকসেবী, জঙ্গি, চরমভাবাপন্ন, মাস্তান, যারা মোটরসাইকেল নিয়ে দ্রুত বেগে শিক্ষার্থীদের স্বাভাবিক জীবন বাধাগ্রস্ত করবে—সেই মানুষের জন্য বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে ভাবতে হবে।

চুন-কালি মেখে মাসুদ ও তার শ্যালিকাকে রাতেই গ্রাম থেকে বের ক…
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
চকরিয়া উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আকিদ গ্রেপ্তার
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
৩৫ জন শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারী নিয়োগ দেবে নজরুল বিশ্ববি…
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
ঢাকা টু কক্সবাজার রুটে নতুন ট্রেনের উদ্বোধন রেলমন্ত্রীর, ভা…
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
নওগাঁয় ছাত্রলীগের চার নেতাকর্মী গ্রেপ্তার
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
অতি প্রবল ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নিয়েছে ‘অর্ণব’, কী প্রভাব পড়বে বাংল…
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬