নবম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের রেজিস্ট্রেশন শুরু কাল

০৯ অক্টোবর ২০২২, ১১:১৩ PM
শিক্ষার্থী

শিক্ষার্থী © ফাইল ফটো

চলতি বছরে নবম শ্রেণিতে বাদ পড়া শিক্ষার্থীদের আবারও রেজিষ্ট্রেনের সুযোগ দেওয়া হয়েছে। আগামীকাল সোমবার (১০ অক্টোবর)  থেকে শুরু হয়ে ১০ নভেম্বর পর্যন্ত শিক্ষার্থীরা রেজিষ্ট্রেশন করতে পারবেন। এ সময় শিক্ষার্থীদের কোনো বিলম্ব ফি দিতে হবে না।

সম্প্রতি ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড থেকে এ সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তির তথ্য অনুযায়ী, একই সময়সীমার মধ্যে পূর্বে রেজিষ্ট্রেশনকৃত শিক্ষার্থীরা তাদের বয়স, লিঙ্গ, নামের বানান সহ ভুল হওয়া তথ্যগুলো সংশোধন করতে পারবেন। নির্ধারিত সময়সীমার পর কাউকে রেজিষ্ট্রেশনের সুযোগ দেওয়া হবে না। এর দায়ভার প্রতিষ্ঠানের অধ্যক্ষ বহন করবেন।

বোর্ড জানিয়েছে, জেএসসি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হওয়ার তিন বছরের মধ্যে যেকোনো শিক্ষা বোর্ড কিংবা মাদ্রাসা শিক্ষ বোর্ড থেকে জেএসসি বা জেডিসি পরীক্ষায় উত্তীর্ণরা রেজিষ্ট্রেশন করতে পারবেন। ১২ বছর পূর্ণ না হলে এবং ১৮ বছরের বেশি বয়সী কাউকে রেজিষ্ট্রেশনের সুযোগ দেওয়া হবে না।

২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের জন্য রেজিষ্ট্রেশন ফি ১৭১ টাকা। ঢাকা শিক্ষাবোর্ডের ওয়েবসাইটে প্রতিষ্ঠানের ইআইএন নম্বর ও পাসওয়ার্ড দিয়ে লগিন করে রেজিষ্ট্রেশন ফরম পূরণ করা যাবে। টাকা জমা দিতে হবে সোনালী সেবার মাধ্যমে।

তারেক রহমানের নির্দেশে সরে যাচ্ছেন বিএনপির ‘বিদ্রোহী’ প্রার…
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
শহীদ ওসমান হাদি স্মরণে কবিতা, গান ও আলোচনা সভা
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
রকমারি ডটকমে চাকরি, কর্মস্থল ঢাকার মতিঝিল
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
সীমান্তে কোটি টাকার চোরাইপণ্য জব্দ
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
তাহসান-রোজার সংসার ভাঙার গুঞ্জন, জানা গেল কারণ
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
পাবনা-১ ও ২ আসনের নির্বাচন স্থগিতের নির্দেশনা জারি
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9