সরকারি স্কুলে ওয়েটিং লিস্ট থেকে ভর্তি শুরু ২১ জানুয়ারি

১৫ জানুয়ারি ২০২১, ০৮:৪৫ PM
মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর

মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর © ফাইল ফটো

আগামী ২১ জানুয়ারি থেকে সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে অপেক্ষামান তালিকা তেকে ভর্তি শুরু হবে। ওয়েটিং লিস্ট থেকে নির্বাচিত শিক্ষার্থীদের ভর্তির কাজ ২৫ জানুয়ারির মধ্যে শেষ করতে হবে সরকারি স্কুলগুলোকে।

বৃহস্পতিবার (১৪ জনুয়ারি) ২৫ জানুয়ারির মধ্যে সরকারি স্কুলগুলো ভর্তি কার্যক্রম শেষ করতে নির্দেশ দিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)।

মাউশি পরিচালক (মাধ্যমিক) অধ্যাপক মো. বেলাল হোসাইন স্বাক্ষরিত নির্দেশনায় বলা হয়েছে, ডিজিটাল লটারিতে নির্বাচিত শিক্ষার্থীদের মূল জন্মনিবন্ধন সনদ, প্রযোজ‌্য ক্ষেত্রে মুক্তিযোদ্ধার সনদ, বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন কোটার সনদ, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারী ও সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের সন্তানদের জন্য সংরক্ষিত কোটার সনদসহ অন্য কাগজপত্র যাচাই করে ভর্তি কার্যক্রম ২০ জানুয়ারির মধ্যে শেষ করতে হবে।

পরে ২১ থেকে ২৫ জানুয়ারির মধ্যে অপেক্ষমান তালিকা থেকে ভর্তি করতে হবে। এর আগে ৩৯০টি সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে প্রথমবারের মতো ডিজিটাল লটারির মাধ্যমে শিক্ষার্থী নির্বাচন করা হয়।

ট্যাগ: মাউশি
গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হতে না পারলেই বিপদ পর্তুগালের!
  • ২৭ জুন ২০২৬
জনতা ব্যাংকের অর্গানোগ্রাম অনুমোদনের দাবি রাষ্ট্রায়ত্ত ব্য…
  • ২৭ জুন ২০২৬
পর্তুগালের সঙ্গে যে কারণে ‘বিশেষ’ সুবিধা পাচ্ছে কলম্বিয়া
  • ২৭ জুন ২০২৬
আরও একবার ফেব্রুয়ারিতে সমাবর্তনের ঘোষণা জাবি উপাচার্যের
  • ২৭ জুন ২০২৬
মার্চেন্ডাইজার নিয়োগ দেবে যমুনা গ্রুপ, আবেদন ১৪ জুলাই পর্যন…
  • ২৭ জুন ২০২৬
যেমন হতে পারে পর্তুগাল-কলম্বিয়ার শুরুর একাদশ
  • ২৭ জুন ২০২৬