ডিজির পদত্যাগের দাবিতে মাউশি ভবন ঘেরাও আজ

০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:১৫ AM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৭ PM
অধ্যাপক ড. এহতেসাম উল হক ও মাউশি ডিজি

অধ্যাপক ড. এহতেসাম উল হক ও মাউশি ডিজি © ফাইল ছবি

সদ্য পদায়ন পাওয়া মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) মহাপরিচালক (ডিজি) অধ্যাপক ড. এহতেসাম উল হকের প্রত্যাহারের দাবিতে দেওয়া আল্টিমেটাম শেষ হয়েছে। আল্টিমেটাম শেষ হওয়ায় আজ বৃহস্পতিবার মাউশি ভবন ঘেরাও করবে শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্যজোট।

বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য জানিয়েছেন সংগঠনটির চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ সেলিম ভুঁইয়া। তিনি বলেন, ‘সকাল ১০টা থেকে শিক্ষকরা মাউশি ভবনের সামনে জড়ো হবেন। আমি সাড়ে ১০টার দিকে যাব। আওয়ামী লীগের দোসরকে ডিজির পদ থেকে সরাতে হবে। না হলে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।’

অধ্যক্ষ সেলিম ভুঁইয়া বলেন, অধ্যাপক ড. এহতেসাম উল হক বরিশাল সিটির সাবেক মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহর ঘনিষ্ঠ অনুচর হিসেবে সর্ব মহলে পরিচিত। আগামী ৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে আওয়ামী লীগের সুবিধাভোগী ও ছাত্র-জনতার বিক্ষোভের মুখে প্রত্যাহার হয়েছিলেন।

গত রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে অধ্যাপক ড. এহতেসাম উল হককে মাউশির মহাপরিচালক (চলতি দায়িত্ব) পদে পদায়ন করা হয়। বৃহস্পতিবার এতে স্বাক্ষর করেন মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের উপসচিব মাহবুব আলম।

ফুল-ফ্রি স্কলারশিপে উচ্চশিক্ষার সুযোগ দক্ষিণ কোরিয়ায়, আবেদন…
  • ২১ মার্চ ২০২৬
রাষ্ট্রপতিকে অপসারণ করতেই হবে, কোনো বিকল্প নেই: নাসীরুদ্দীন 
  • ২১ মার্চ ২০২৬
বড় বোনের বাড়িতে ঈদ করতে এসে হামলায় গৃহবধূ নিহত
  • ২১ মার্চ ২০২৬
ছেলের রোজা নিয়ে গর্ব, শৈশবের স্মৃতিতে ভাসলেন তাসকিন
  • ২১ মার্চ ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের ঈদ ভাবনা ও প্রত্যাশা
  • ২১ মার্চ ২০২৬
আসন্ন সিরিজের জন্য দোয়া চাইলেন মুশফিক
  • ২১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence