ডিজির পদত্যাগের দাবিতে মাউশি ভবন ঘেরাও আজ

০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:১৫ AM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৭ PM
অধ্যাপক ড. এহতেসাম উল হক ও মাউশি ডিজি

অধ্যাপক ড. এহতেসাম উল হক ও মাউশি ডিজি © ফাইল ছবি

সদ্য পদায়ন পাওয়া মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) মহাপরিচালক (ডিজি) অধ্যাপক ড. এহতেসাম উল হকের প্রত্যাহারের দাবিতে দেওয়া আল্টিমেটাম শেষ হয়েছে। আল্টিমেটাম শেষ হওয়ায় আজ বৃহস্পতিবার মাউশি ভবন ঘেরাও করবে শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্যজোট।

বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য জানিয়েছেন সংগঠনটির চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ সেলিম ভুঁইয়া। তিনি বলেন, ‘সকাল ১০টা থেকে শিক্ষকরা মাউশি ভবনের সামনে জড়ো হবেন। আমি সাড়ে ১০টার দিকে যাব। আওয়ামী লীগের দোসরকে ডিজির পদ থেকে সরাতে হবে। না হলে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।’

অধ্যক্ষ সেলিম ভুঁইয়া বলেন, অধ্যাপক ড. এহতেসাম উল হক বরিশাল সিটির সাবেক মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহর ঘনিষ্ঠ অনুচর হিসেবে সর্ব মহলে পরিচিত। আগামী ৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে আওয়ামী লীগের সুবিধাভোগী ও ছাত্র-জনতার বিক্ষোভের মুখে প্রত্যাহার হয়েছিলেন।

গত রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে অধ্যাপক ড. এহতেসাম উল হককে মাউশির মহাপরিচালক (চলতি দায়িত্ব) পদে পদায়ন করা হয়। বৃহস্পতিবার এতে স্বাক্ষর করেন মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের উপসচিব মাহবুব আলম।

পূর্ণগ্রাস সূর্যগ্রহণে স্পেনে দিন-রাতের আবহ, মুগ্ধ লাখো দর্…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
ভারত সিরিজ নিয়ে আশাবাদী বিসিবি, বিপিএল নিয়ে মিলল বড় ইঙ্গিত
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
অবসর ও কল্যাণ ট্রাস্ট নিয়ে তদন্তে নামছে মন্ত্রণালয়, কমিটি গ…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
৩২ বছর আগে ঢাকায় হারিয়ে যাওয়া মেয়ের সন্ধান মিলল পাকিস্তানে
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
সৈনিক পদে নিয়োগ দেবে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষকদের বদলিতে ধীরগতি, কারণ জানাল মাউশি
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬