নবম-দশম শ্রেণির ইংরেজি ভার্সনের ৩ বই সংশোধন

১৭ এপ্রিল ২০২৩, ০৯:৩০ PM , আপডেট: ২১ আগস্ট ২০২৫, ১০:২৫ AM
সংশোধিত হওয়া তিনটি বই

সংশোধিত হওয়া তিনটি বই © সংগৃহীত

এবার নবম দশম শ্রেণির ইংরেজি ভার্সনের তিনটি বই সংশোধন করা হয়েছে। এ তিনটি বইয়ের সংশোধনী প্রকাশ করেছে জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ড (এনসিটিবি)। বইগুলো সংগ্রহ করার নির্দেশনা জারি করেছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর।

সোমবার (১৭ এপ্রিল) মাউশির সহকারী পরিচালক (মাধ্যমিক-১) দূর্গা রানী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

সংশোধিত পাঠ্যবই গুলো হলো, নবম দশম শ্রেণির ইংরেজি ভার্সনের হিস্টোরি অব বাংলাদেশ অ্যান্ড ওয়ার্ল্ড সিভিলাইজেশন, বাংলাদেশ অ্যান্ড গ্লোবাল স্টাডিস এবং সিভিক্স অ্যান্ড সিটিজেনশিপ। 

মাউশির বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ড কর্তৃক প্রকাশিত কয়েকটি পাঠ্যপুস্তকের ভুলসমূহের সংশোধনী (ইংরেজি ভার্সনে) এনসিটিবি'র ওয়েবসাইটে আপলোড করা হয়েছে। সংযুক্ত সংশোধনী মাধ্যমিক স্তরের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, শিক্ষক, শিক্ষার্থী এবং অভিভাবকদের কাছে পৌঁছানোর লক্ষ্যে মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসমূহের ওয়েবসাইটে আপলোডের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

 

ট্যাগ: মাউশি
বিএনপির তিন গুণ নিরাপত্তা তাদের দিন: তারেক রহমান
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
বিপিএল ফাইনালে ট্রফি উন্মোচন নিয়ে থাকছে চমক
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
কেন্দ্রের সামনে ফজরের নামাজ পড়ে ভোট দেওয়ার আহ্বান তারেক রহম…
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
বাংলাদেশ ইস্যুতে পাকিস্তানকে বিশ্বকাপ বয়কট করার আহ্বান
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
জিয়া-খালেদার কবর জিয়ারত করে প্রচার শুরু করলেন নীরব
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
টুপি,ঘোমটা দিলে কি ভোট বেশি পাওয়া যায়?
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬