মেয়াদোত্তীর্ণ খাবার রাখায় তিন দোকানীকে অর্থদণ্ড

দিনাজপুরের হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (হাবিপ্রবি) সংলগ্ন বাঁশেরহাট বাজারে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ পরিষদ হাবিপ্রবি শাখার উদ্যোগে ভ্রামমান আদালতের অভিযানে তিন দোকানীকে অর্থদণ্ড জরিমানা করা হয়েছে।

রবিবার জাতীয় ভোক্তা সংরক্ষণ দিনাজপুরের সহকারী পরিচালক মমতাজ বেগম বিশ্ববিদ্যালয়ের ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ পরিষদের সহযোগিতায় উক্ত ভ্রামমান আদালত পরিচালনা করা হয় । এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের সংলগ্ন তাজ হোটেলকে বাসি খাবার সংরক্ষিত রাখা এবং পরবর্তিতে তা বিক্রি উদ্দেশ্য রাখার কারনে তিন হাজার টাকা, সাদ্দাম ফল ভান্ডারকে উত্তেজক পানীয়, মেয়াদ উত্তীর্ণ খাবার, পচা কলা মজুদ রাখা এবং তা বিক্রি করার কারণে তিন হাজার টাকা জরিমানা এবং ইকবাল ফল ভান্ডারকে দুই হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং সেগুলো জনসম্মুখে নষ্ট করা হয়।

ভ্রামমান আদালতের খবর পেয়ে সাদিক হোটেল তার সব আলামত সরিয়ে ফেলে। ফলে যথাযথ প্রমাণ না পাওয়ায় তার বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা নেওয়া সম্ভব হয়নি এবং তবে তাকে সতর্ক করা হয়।

ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনাকালীন হাবিপ্রবি শাখার ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ পরিষদের সভাপতি মো. রাসেল রাজু, সহ সভাপতি হাসিবুল হাসান, সাধারণ সম্পাদক মঞ্জুরুল ইসলাম সংঙ্গে ছিলেন।

নাট্যকলা-চারুকলা-সঙ্গীতসহ ৯টিতে এগিয়ে ছাত্রদল, শিবির এগিয়ে …
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
বাউবিতে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও প্রতিষ্ঠাতা চ্যান্সেলর বেগম খ…
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
ফ্যাসিস্ট হাসিনা যেন আর কোনদিন বাংলাদেশে জায়গা না পায়: ফেলা…
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
জকসুর ৩৩ কেন্দ্রের ফল প্রকাশ, জয়ের পথে শিবির
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
সিলেটকে হারিয়ে শীর্ষে উঠল চট্টগ্রাম
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
রাবি প্রেসক্লাবের তিন সাংবাদিককে ‘জুলাই সম্মাননা স্মারক’ প্…
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬