ভর্তি হওয়ার জন্য টাকা পেতে দেরি, কলেজছাত্রের আত্মহত্যা

০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ১১:৫৭ PM
গলায় গামছা পেঁচিয়ে আত্মহত্যা

গলায় গামছা পেঁচিয়ে আত্মহত্যা © প্রতীকী ছবি

একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি হওয়ার জন্য টাকা পেতে দেরি হওয়ায় নীলফামারীর সৈয়দপুরে রিশাদ আলম রিফাত (১৭) নামের এক শিক্ষার্থী আত্মহত্যা করেছে। শনিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বেলা তিনটার দিকে শহরের মুন্সিপাড়া এলাকার নিজ বাড়িতে এ ঘটে। নিহত রিশাদ ওই এলাকার ব্যবসায়ী জাহাঙ্গীর আলমের ছেলে। 

পুলিশ ও এলাকাবাসী জানায়, রিশাদ কিছুটা রাগী স্বভাবের ছিলো। এবার তিনি এসএসসি পাস করে স্থানীয় এক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অনলাইনে একাদশ শ্রেণিতে ভর্তির সুযোগ পায়। ঘটনার দিন সে তার বাবার কাছ থেকে ভর্তির টাকা চায়। টাকা পেতে দেরি হওয়ায় রিশাদ তার নিজের ঘরে গিয়ে দরজা বন্ধ করে দেয়। কিছুক্ষণ পর পরিবারের লোকজন ডাকাডাকি করেও সাড়া না পাওয়ায় দরজা ভেঙে ফেলেন পরিবারের লোকজন।

এ সময় তাকে গলায় গামছা পেঁচিয়ে ঝুলে থাকতে দেখেন তারা। পরে তাকে উদ্ধার করে সৈয়দপুর ১০০ শয্যা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। অবস্থার অবনতি হওয়ায় সেখানকার জরুরি বিভাগের চিকিৎসক তাকে রংপুর মেডিকেল কলেজ (রমেক) হাসপাতালে পাঠান। রমেকের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক পরীক্ষা করে তাকে মৃত ঘোষণা করেন। 

সৈয়দপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল হাসনাত খান বলেন, কোনো অভিযোগ না থাকায় পরিবারের সদস্য ও পৌর ওয়ার্ড কাউন্সিলরের অনুরোধে ময়নাতদন্ত ছাড়াই মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। তবে এ ব্যাপারে থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা করা হয়েছে।

শ্রম অধিকার, শ্রমিক সুরক্ষা ও সামাজিক ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
খুব কঠিন পথে আছি, আপনারা আমাকে হেল্প করুন: চিকিৎসকদের সহযোগ…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
সাতক্ষীরায় তেল সংকটে মোটরসাইকেল বাজারে ধস, বাড়ছে ব্যাটারিচা…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
গাইড বই বাণিজ্যের অভিযোগ শিক্ষক সমিতির বিরুদ্ধে, তদন্তে ‘ধী…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
মিরসরাই বসতঘর থেকে অজগর উদ্ধার
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
৯ মাস বয়সী শিশু রাইয়ানের চিকিৎসায় পাশে দাঁড়ালেন প্রধানমন্ত্…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence