আওয়ামী লীগের ৪৪ নেতাকর্মী আটক

০৮ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৩৩ PM , আপডেট: ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৩৮ PM
কুমিল্লায় আটককৃত আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীরা

কুমিল্লায় আটককৃত আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীরা © সংগৃহীত

কুমিল্লা জেলায় রাষ্ট্রবিরোধী কর্মকাণ্ড, জননিরাপত্তা বিঘ্ন ও জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টির অভিযোগে ঝটিকা মিছিলের পর পুলিশের বিশেষ অভিযানে  আওয়ামী লিগের ৪৪ নেতাকর্মী আটক করেছে পুলিশ।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার রাতে কুমিল্লার বিভিন্ন থানা এলাকায় একযোগে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। আটককৃতদের মধ্যে কয়েকজনের কাছ থেকে জানা গেছে, বিদেশে পলাতক আ. ক. ম বাহাউদ্দিন বাহার এবং নিষিদ্ধ ঘোষিত একটি সংগঠনের কয়েকজন নেতা সরকারের পতন ঘটানোর উদ্দেশ্যে তাদের নিজ এলাকায় অর্থ পাঠিয়ে এসব মিছিলের আয়োজন করে।

অর্থের বিনিময়ে বিভিন্ন স্থান থেকে লোক ভাড়া করে এবং গাড়ি ব্যবহার করে কুমিল্লা-ঢাকা মহাসড়কে এক মিনিটের একটি ঝটিকা মিছিল বের করা হয়। মিছিলে অংশগ্রহণকারীদের অনেককে মুখে মাস্ক বা রুমাল বেঁধে মুখ গোপন করতে দেখা যায়।

এছাড়া, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে উসকানিমূলক পোস্ট ও প্ররোচনার মাধ্যমে আত্মগোপনে থাকা কিছু ব্যক্তি এসব কার্যক্রমে ইন্ধন দিচ্ছে বলেও পুলিশ জানিয়েছে।

রাষ্ট্রবিরোধী ও জননিরাপত্তা বিঘ্নকারী এসব কর্মকাণ্ডের সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে বলে জানিয়েছে কুমিল্লা জেলা পুলিশ।

 

 

 

 

 

 

 

সিপাহী নিয়োগ দেবে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ, আবেদন শেষ ২ এপ্রিল
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
সেলস অ্যান্ড মার্কেটিংয়ে নিয়োগ দেবে বেলমন্ট গ্রুপ, কর্মস্থল…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
জবিতে শিক্ষক-কর্মচারী হেনস্থার ঘটনায় জকসুর নিন্দা
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ঈদের ছুটিতে ঘুরে আসুন বরগুনার বিভিন্ন দর্শনীয় স্থানে
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ডিপ্রেশন: বিদেশে উচ্চশিক্ষার ফাঁকে ছুটিতে এসে ঢামেকের সাবেক…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
যশোর শহরে নিবন্ধিত রিক্সা-ইজিবাইক ৪৫শ’, চলছে ২০ হাজার: অসহন…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence