বিএনপির আলোচনা সভায় হাতবোমা বিস্ফোরণ

০৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:১৭ AM
উদ্ধারকৃত হাতবোমা

উদ্ধারকৃত হাতবোমা © সংগৃহীত

শরীয়তপুরের নড়িয়ায় বিএনপির আলোচনা সভাস্থলে হাতবোমা নিক্ষেপ ও বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। তবে এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৭টার দিকে উপজেলার মোক্তারেরচর ইউনিয়নের পোড়াগাছা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে বিএনপির আলোচনা সভা চলাকালে এ ঘটনা ঘটে। এতে এলাকায় ব্যাপক আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মোক্তারেরচর ইউনিয়নের ৫ ও ৬ নং ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে ওই বিদ্যালয় মাঠে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। সভা চলাকালীন হঠাৎ সভাস্থলের পাশ থেকে ধারাবাহিকভাবে একের পর এক ২০-২৫টি হাত বোমা নিক্ষেপ করে ও বিস্ফোরণ ঘটে। এতে উপস্থিত নেতাকর্মীরা আতঙ্কে ছত্রভঙ্গ হয়ে পড়েন। খবর পেয়ে নড়িয়া থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

নড়িয়া উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ফরিদ আহাম্মেদ রয়েল মাঝি বলেন, আমাদের শান্তিপূর্ণ আলোচনা সভা নস্যাৎ করার জন্যই এই নাশকতা চালানো হয়েছে। যারা এতদিন ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের আশ্রয়ে ছিল, তারা এখন নব্য বিএনপি হয়ে আমাদের কার্যক্রম বাধাগ্রস্ত করছে। কারা এই হামলা চালিয়েছে আমরা সবাই জানি। তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এ বিষয়ে নড়িয়া থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ নাজমুল হাসান বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। ঘটনাস্থল থেকে বোমাসদৃশ কিছু বস্তু উদ্ধার করা হয়েছে। কে বা কারা বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে তা তদন্ত করা হচ্ছে।

এসএসসির ফল প্রকাশ কবে, যা বলছে আন্তঃশিক্ষা বোর্ড
  • ২২ জুলাই ২০২৬
নুডলসের প্যাকেট হাতে নেওয়ার আগে খেয়াল রাখুন এসব বিষয়
  • ২২ জুলাই ২০২৬
মামদানির হাতে নেতানিয়াহুকে গ্রেফতারের এখতিয়ার নেই
  • ২২ জুলাই ২০২৬
ময়মনসিংহে ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার
  • ২২ জুলাই ২০২৬
হামে মৃত্যু ৮০০ ছাড়াল, ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছে ছয়জন
  • ২২ জুলাই ২০২৬
অন্তর্বর্তী সরকারের এক উদ্যোগে মামলা দায়ের কমেছে ৬২ শতাংশ
  • ২২ জুলাই ২০২৬