বিয়ের প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় নিজ গৃহে কিশোরীকে ধর্ষণ

০৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:৩২ AM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৬:৫৯ PM
অভিযুক্ত মোহাম্মদ বাবু

অভিযুক্ত মোহাম্মদ বাবু © সংগৃহীত

চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলায় নিজ বাড়িতে ১৩ বছর বয়সী এক কিশোরী ধর্ষণের শিকার হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। ঘটনার প্রায় দুই সপ্তাহ পর থানায় অভিযোগ দায়ের হলে পুলিশ অভিযুক্ত মোহাম্মদ বাবু (৩৫) কে গ্রেপ্তার করে।

ভুক্তভোগীর পরিবার জানায়, গত ২৩ জুন (সোমবার) দুপুর আনুমানিক ২টার দিকে উপজেলার ১১নং জুঁইদন্ডী ইউনিয়নের ভুক্তভোগীর নিজ বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। অভিযুক্ত মোহাম্মদ বাবু পাশের একটি ভবনে নির্মাণ শ্রমিকের কাজ তদারকি করতেন। সে সুবাদে কিশোরীর পরিবারের সাথে তার পরিচয় ও সখ্যতা গড়ে ওঠে।

একপর্যায়ে বাবু কিশোরীকে বিয়ের প্রস্তাব দেয়। কিন্তু মেয়েটি অপ্রাপ্তবয়স্ক হওয়ায় পরিবার প্রস্তাবটি প্রত্যাখ্যান করে। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে, অভিযোগ অনুযায়ী, ঘটনার দিন দুপুরে কিশোরীকে একা পেয়ে ভয়-ভীতি দেখায় এবং পরিবারের সদস্যদের হত্যার হুমকি দিয়ে তাকে ঘরের মেঝেতে শুইয়ে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে।

ভুক্তভোগী মেয়েটি ঘটনার পর ভয়ে বিষয়টি গোপন রাখে। এ সুযোগে অভিযুক্ত বাবু আরও কয়েকবার তার ওপর শারীরিক মেলামেশাও করে বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে। পরবর্তীতে মেয়েটি পরিবারকে বিষয়টি জানালে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে আনোয়ারা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মনির হোসেন বলেন, অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযুক্ত মো. বাবু (৩৫) কে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

গ্রেপ্তারকৃত মোহাম্মদ বাবু আনোয়ারা উপজেলার ১১নং জুঁইদন্ডী ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের বদিউর রহমান মেম্বারের বাড়ির মৃত মনির আহমদ (প্রয়াত মতন আলী) এর পুত্র।

বিশ্বকাপে নতুন ইতিহাস মেসির
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
মেসি-আর্জেন্টিনার সামনে নতুন ইতিহাসের হাতছানি
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
ইংল্যান্ডকে বিদায় করে বিশ্বকাপের ফাইনালে আর্জেন্টিনা
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
মার্তিনেজের গোলে এগিয়ে আর্জেন্টিনা
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
ফার্নান্দেজের দুর্দান্ত গোলে সমতায় আর্জেন্টিনা
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
বিশ্বকাপে নতুন ইতিহাস মেসির
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence