নববর্ষের দিনে মাদারীপুরে ১৪৪ ধারা জারি

১৪ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:২৭ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ১১:২১ AM
 আতশবাজি পোড়ানোকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষের ঘটনায় রণক্ষেত্রে পরিণত হয় এলাকা

আতশবাজি পোড়ানোকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষের ঘটনায় রণক্ষেত্রে পরিণত হয় এলাকা © সংগৃহীত

মাদারীপুরের রাজৈরে আতশবাজি পোড়ানোকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষের ঘটনায় ১৪৪ ধারা জারি করেছে উপজেলা প্রশাসন। সোমবার (১৪ এপ্রিল) দুপুর ১টা থেকে রাত ১টা পর্যন্ত ১৪৪ ধারা বলবৎ থাকবে।  

এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে উপজেলা প্রশাসন। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, প্রায় সাত দিন ধরে রাজৈর বাজার সংলগ্ন পশ্চিম রাজৈর ও বদরপাশা গ্রামের মধ্যকার আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে নিয়মিত বিরতিতে দেশীয় অস্ত্রসহ মারামারি, ইটপাটকেল নিক্ষেপ ও অস্ত্র প্রদর্শনীসহ বিভিন্ন দাঙ্গা হাঙ্গামা চলছে। এ সব  এলাকার শান্তি শৃঙ্খলা বজায় রাখার প্রয়োজনে ফৌজদারি কার্যবিধি মতে ১৪৪ ধারা জারি করা হলো। আজ দুপুর ১টা থেকে রাত ১টা পর্যন্ত ১৪৪ ধারা বলবৎ থাকবে।

এতে আরও বলা হয়,  ১৪৪ ধারা চলাকালীন  এক বা একাধিক ব্যক্তির চলাফেরা, সভা-সমাবেশ, শোভাযাত্রা, মাইকের ব্যবহার, লাঠিসোঁটা বা যেকোনো প্রকারের আগ্নেয়াস্ত্র বহন সম্পূর্ণভাবে নিষিদ্ধ।  তবে  দায়িত্ব পালনরত আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী ও জরুরি সেবা প্রদানে নিয়োজিতদের ক্ষেত্রে এ আদেশ শিথিল থাকবে।

রাঙ্গামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে হাল্ট প্রাইজ…
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘পাশা’র নির্বাচন পর্যবেক্ষক কার্ড স্থগিত
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনের বন্ধ চার দিন নয়, ৮ দিনের দাবিতে ঢাবিতে বিক্ষোভ
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পে স্কেল নিয়ে ভাইরাল সেই বিজ্ঞপ্তিটি ভুয়া
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিটিভিতে জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন মামুনুল হক
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনে আগের দুদিনে একযোগে দেশব্যাপী ‘সারপ্রাইজ অভিযান’
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬