মহাখালী বাস টার্মিনালে মালিক-শ্রমিক দ্বন্দ্বে আড়াই ঘন্টা সড়ক অবরোধ

১৪ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৫৫ AM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ১১:২২ AM
সড়কে অবরোধ

সড়কে অবরোধ © সংগৃহীত

রাজধানীর মহাখালী বাস টার্মিনালে কাউন্টার নিয়ে মালিক-শ্রমিকদের দুই পক্ষের মধ্যে বিরোধের জেরে রবিবার (১৩ এপ্রিল) রাত ১০টার দিকে প্রধান সড়কে অবরোধ সৃষ্টি হয়। ফলে টার্মিনাল ও আশপাশের এলাকায় সৃষ্টি হয় তীব্র যানজট, যা প্রায় আড়াই ঘণ্টা স্থায়ী হয়।

বিরোধের সূত্রপাত হয় বাস কাউন্টার ঘিরে মালিক-শ্রমিকদের দ্বন্দ্বকে কেন্দ্র করে। একপর্যায়ে দুই পক্ষই টার্মিনালের সামনে অবস্থান নিয়ে সড়ক অবরোধ করে রাখে। এতে মহাখালী ছাড়াও সাতরাস্তা, বনানী ও গুলশান পর্যন্ত যান চলাচলে মারাত্মক বিঘ্ন ঘটে। জনভোগান্তিতে পড়েন অসংখ্য যাত্রী ও পথচারী।

ট্রাফিক গুলশান বিভাগের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (এডিসি) জানান, কাউন্টার ঘিরে বিরোধের একপর্যায়ে দুই পক্ষের লোকজন টার্মিনালের সামনে অবস্থান নিয়ে সড়ক অবরোধ করেন। খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি শান্ত করার চেষ্টা করে।

দীর্ঘ আলোচনা ও মধ্যস্থতার পর রাত সাড়ে ১২টার দিকে উভয় পক্ষ সড়ক থেকে অবরোধ প্রত্যাহার করে নেয় এবং ধীরে ধীরে যান চলাচল স্বাভাবিক হতে থাকে।

পুলিশ জানিয়েছে, কাউন্টার সংক্রান্ত বিরোধ নিষ্পত্তির জন্য উভয় পক্ষকে সতর্ক করা হয়েছে এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের অরাজকতা এড়াতে অতিরিক্ত নজরদারি থাকবে।

দুপুরের মধ্যে ঢাকাসহ দেশের যে ১৬ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভ…
  • ০২ জুলাই ২০২৬
আর্জেন্টিনার একাদশে চমক আনতে পারেন স্কালোনি
  • ০২ জুলাই ২০২৬
পুকুরে মাছ ধরতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে অনার্স শিক্ষার্থীর মৃত…
  • ০২ জুলাই ২০২৬
১২ লাখ ৭০ হাজার শিক্ষার্থী এইচএসসি পরীক্ষায় বসছেন আজ, মানত…
  • ০২ জুলাই ২০২৬
বালোগানের গোলে এগিয়ে থেকে বিরতিতে গেল যুক্তরাষ্ট্র
  • ০২ জুলাই ২০২৬
অবিশ্বাস্য প্রত্যাবর্তন, সেনেগালকে বিদায় করে শেষ ষোলোয় বেলজ…
  • ০২ জুলাই ২০২৬