প্রতিমা ভাঙচুরে জড়িত ছেলেকে পুলিশে দিলেন বাবা

১৫ মার্চ ২০২৫, ১২:২২ PM , আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৫, ১১:২৮ AM

© সংগৃহীত

লক্ষ্মীপুরের রায়পুর উপজেলায় মুখে রুমাল বেঁধে মন্দিরে ঢুকে প্রতিমা ভাঙচুরের ঘটনায় জড়িত ছেলেকে পুলিশে দিয়েছে তার বাবা। শুক্রবার (১৪ মার্চ) রাতে উপজেলার চরমোহনা ইউনিয়নের মালের বাড়ির বাগান থেকে তাকে আটক করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সহকারী পুলিশ সুপার (রায়পুর সার্কেল) জামিলুল হক। জানা গেছে, ৩০ বছর বয়সী জাকির চরমোহনা ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা।

এর আগে, বৃহস্পতিবার রাতে রায়পুর উপজেলার শ্রী শ্রী মহামায়া মন্দিরে এই ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। পরে মন্দিরের সিসি ক্যামেরার ফুটেজ বিশ্লেষণ করে জাকিরকে শনাক্ত করে পুলিশ।

মন্দির কমিটির সাধারণ সম্পাদক বিশ্বনাথ সাহা জানান, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় পূজার আনুষ্ঠানিকতা শেষ হওয়ার পর পুরোহিত চলে যান। এরপর রাতে স্থানীয় হিন্দু সম্প্রদায়ের লোকজন মন্দিরের ভেতর ভাঙচোরা প্রতিমা দেখতে পান। পরে সিসি ক্যামেরার ফুটেজে দেখা যায়, মুখে রুমাল বাঁধা এক যুবক মন্দিরে প্রবেশ করে প্রতিমা ভেঙে চলে যান।

ঘটনার পর জাকিরের বাবা মনির আহমেদ নিজেই তাকে পুলিশের কাছে সোপর্দ করেন। তিনি বলেন, ‘আমার ছেলে ২০১৮ সাল থেকে মানসিক সমস্যায় ভুগছে। কিছুদিন চিকিৎসা করালেও অর্থের অভাবে তা চালিয়ে যেতে পারিনি। মন্দিরে প্রতিমা ভাঙার ঘটনায় স্থানীয় ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের সহায়তায় আমি নিজেই তাকে পুলিশের কাছে তুলে দিয়েছি।’

 

উপদেষ্টা রিজভীসহ ৫ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীর নাম সংশোধন করে প্র…
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অনলাইন ক্লাস নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত কি আজ…
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
হেলমেট ও ফিটনেস সনদ ছাড়া মিলবে না জ্বালানি তেল
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে লেবাননে ভয়াবহ হামলা ইসরায়েলের, একদিনেই…
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
তিন ইউএনওকে বদলি, নতুন দায়িত্ব পেলেন আরও ২জন
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
৫০ হাজার লিটার ভোজ্য তেল জব্দ, ২ লাখ টাকা জরিমানা
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
close