সেই সিদ্ধান্ত থেকে সরে দাঁড়ালেন ফখর জামান

০৬ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:২৬ PM
ফখর জামান

ফখর জামান © সংগৃহীত

টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট থেকে অবসরের পরিকল্পনা করলেও সেই সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করেছেন পাকিস্তানি ওপেনার ফখর জামান। গত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর অবসর নেওয়ার কথা থাকলেও এখন দেশের জন্য আরও কিছু সময় খেলতে ইচ্ছুক তিনি।

ফখর জামান বলেন, ‘বিশ্বকাপের পর আমি টি-টোয়েন্টি থেকে অবসরের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। তবে এখন আর আমি অবসর নিতে চাই না। আমি আমার টি-টোয়েন্টি ক্যারিয়ারকে একটি উচ্চ পর্যায়ে শেষ করতে চাই।’

পাকিস্তান দলের জার্সিতে এখন পর্যন্ত ১২০টি আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন এবং ২৪৯৪ রান সংগ্রহ করেছেন ফখর, স্ট্রাইক রেট ১৩২ দশমিক ৫২। যদিও তিনি এখনও কোনো শতক পাননি, ১৪টি হাফসেঞ্চুরি করেছেন।

সম্প্রতি তার খেলা কিছুটা দুর্বল সময়ের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছে। ২৯ মার্চ করাচি কিংসের বিপক্ষে একটি হাই-ভোল্টেজ ম্যাচে বলের কন্ডিশন পরিবর্তনের অভিযোগে তিনি অভিযুক্ত হন। ম্যাচ রেফারি রোশান মহানামা দীর্ঘ শুনানি ও প্রমাণ পর্যালোচনার পর ফখরকে লেভেল-৩ অপরাধে দোষী সাব্যস্ত করেন এবং দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা দেন।

নিষেধাজ্ঞা সত্ত্বেও পিএসএলে ফখর জামান অন্যতম সফল ব্যাটার হিসেবে পরিচিত। লাহোর কালান্দার্সের হয়ে তিনি ধারাবাহিক ১১ মৌসুম খেলেছেন। ৯৯ ম্যাচে ১৪১.৮২ স্ট্রাইক রেটে ৩,০১৮ রান করেছেন, যার মধ্যে দুটি শতক এবং ২৪টি হাফসেঞ্চুরি রয়েছে।

৫ আগস্ট রাজধানীর যেসব সড়ক আজ বন্ধ থাকবে
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
সকাল থেকেই মেঘলা আকাশ, ঢাকায় বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে যবিপ্রবির গণভোজে অংশ নেবেন ৩ হাজার…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
এবার গ্রাফিক্স আর্টস কলেজে ছাত্রদল-শিবিরের সংঘর্ষ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষে কবি নজরুল কলেজের অন্তত ২০ জন আহত
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ফুল ফান্ডেড স্কলারশিপ নিয়ে বিদেশ যাচ্ছে ২৬ যবিপ্রবির শিক্ষা…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬