বাংলাদেশকে হতাশ করে জিম্বাবুয়ের লিড

২১ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৪৯ PM , আপডেট: ২৪ জুন ২০২৫, ০৩:৪০ PM
বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ে ম্যাচ

বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ে ম্যাচ © সংগৃহীত

সিলেট টেস্টে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে প্রথম দিন হতাশায় কাটিয়েছে বাংলাদেশ। দ্বিতীয় দিনের প্রথম সেশনে ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টায় ছিল স্বাগতিকরা। প্রথম সেশনে সফরকারীদের ৪ উইকেট তুলে নিলেও মাত্র ৫৮ রানে পিছিয়ে থেমে মধ্যাহ্নভোজের বিরতিতে যায় রোডেশিয়ানরা। সেখান থেকে ঘুরে দাঁড়িয়ে লিড নিয়ে জিম্বাবুয়ে। 

এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ৬১ ওভার শেষে ৬ উইকেট হারিয়ে জিম্বাবুয়ের সংগ্রহ ২০৮ রান। ১৭ রানের লিড দিয়েছে সফরকারীরা। ২৬ রানে মায়াবো এবং ২ রানে অপরাজিত মাসাকাডজা। 

এর আগে, প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশের ১৯১ রানের জবাবে বিনা উইকেটে ৬৭ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিনের খেলা শুরু করেছিল সফরকারীরা। তবে দিনের প্রথম ঘণ্টা শেষ হবার আগেই প্যাভিলিয়নে ফেরেন বেন কারান। ৫৫ বলে ১৮ রান করে কারান ফিরলে ভাঙে ৬৯ রানের উদ্বোধনী জুটি। 

এরপর দলীয় ৮৮ রানে জোড়া উইকেট হারায় সফরকারীরা। নাহিদ রানার দ্বিতীয় শিকারের পর রোডেশিয়ান শিবিরে আঘাত হানেন হাসান মাহমুদ। মধ্যাহ্নভোজের আগমুহূর্তে অধিনায়ক ক্রেইগ আরভিনকেও সাজঘরে ফেরান নাহিদ। সাজঘরে ফেরার আগে অর্ধশতক পূর্ণ করেন ব্রায়ান বেনেট । ৬৪ বল মোকাবিলায় ৫৭ রান করেন তিনি। তবে নিক ওয়েলচ ও অধিনায়ক আরভিন পাননি দুই অঙ্কের দেখাও।

মধ্যাহ্ন বিরতি থেকে ফেরার পর প্রতিরোধ গড়ার চেষ্টা করেন মাধভেরে ও শন উইলিয়ামস। তবে এই জুটি বড় হতে দেননি খালেদ আহমেদ। তার ইনসুইং ডেলিভারিতে বোল্ড হয়ে সাজঘরে ফেরেন মাধভেরে। ফেরার আগে ২৪ রান করেন তিনি। এরপর ৫৯ রান করে দ্রুত ফেরেন তাকে সঙ্গ দেওয়া উইলিয়ামও। মূলত উইলিয়ামস-মাধেভেরের ব্যাটেই লিড পেয়েছে জিম্বাবুয়ে।

ইসতিয়াক নাসিরকে দলে ফেরাল বিএনপি
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
স্কলারশিপ নিয়ে পড়ুন সুইডেনে, আবেদন স্নাতক-স্নাতকোত্তরে
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
সাতক্ষীরা-৩ আসনে এনসিপির গণভোটের পক্ষে প্রচারণার প্রার্থী ড…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
কুবি ভর্তি পরীক্ষার প্রবেশপত্র ডাউনলোডের সময় পরিবর্তন
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির ২৫ বছরে পদার্পণ: বছর…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
সেলস অফিসার নিয়োগ দেবে স্কয়ার ফুড, আবেদন শেষ ৩১ জানুয়ারি
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬