বিনা ফিতে পড়া যাবে ট্রাস্ট কলেজে

২০ জানুয়ারি ২০২২, ০১:৪৯ PM
বিনা ফিতে পড়তে পারবেন ট্রাস্ট কলেজে।

বিনা ফিতে পড়তে পারবেন ট্রাস্ট কলেজে। © সংগৃহীত

বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষ, স্বাধীনতা ও বিজয়ের সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে শিক্ষার্থীদের বিনা ফিতে পড়াশোনা করার জন্য বৃত্তির ঘোষণা দিয়েছে ট্রাস্ট কলেজ। 

বুধবার (১৯ জানুয়ারি) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটি বিনা ফিতে পড়াশোনা সংক্রান্ত বৃত্তির চমকপ্রদ তথ্য জানিয়েছে।

আরও পড়ুন: এনটিআরসিএর ভুয়া সুপারিশপত্র ফেসবুকে

বিজ্ঞপ্তিতে কলেজটি জানিয়েছে, যারা এসএসসি/সমমান পরীক্ষায় সব বিষয়ে জিপিএ ৫ পেয়েছে তারা সম্পূর্ণ বিনামূল্যে লেখাপড়া করতে পারবে। তবে যারা আর্থিকভাবে অসচ্ছল জিপিএ ৫ প্রাপ্তদের জন্যও একই রকমের সুযোগ রয়েছে।

রাজধানীর উত্তরায় অবস্থিত ট্রাস্ট কলেজে বর্তমানে ১০২ জন অভিজ্ঞ শিক্ষক-শিক্ষিকা কর্মরত রয়েছেন। ২০১৩ সালের এইচএসসি পরীক্ষায় ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের শীর্ষ ২০ কলেজের তালিকায় কলেজটির নাম উঠে আসে।

আরও পড়ুন: বর্ষসেরা ওয়ানডে দলে সবচেয়ে বেশি খেলোয়াড় বাংলাদেশের

উল্লেখ্য, ২০০৫ সালে ট্রাস্ট কলেজ প্রতিষ্ঠিত হয়। এরপর থেকে বিভিন্ন শিক্ষাকার্যক্রমের সঙ্গে যুক্ত রয়েছে প্রতিষ্ঠানটি। সেই থেকে কলেজটি মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষায় অধ্যায়নরত অসহায় ও দরিদ্র শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন বৃত্তি প্রদান করে যাচ্ছে।

নদীতে ধরা পড়ল ১২ কেজির ভেটকি, ১৩ হাজার ২০০ টাকায় বিক্রি
  • ০১ জুন ২০২৬
দক্ষিণ লেবাননে সংঘাতে ইসরায়েলি সেনা নিহত
  • ০১ জুন ২০২৬
এলপিএল ড্রাফটে ৩০ বাংলাদেশি, কোন ক্যাটাগরিতে কে
  • ০১ জুন ২০২৬
মন্ত্রীর পদত্যাগ দেশের ইতিহাসে বিরল, সবাই ক্ষমতা আঁকড়ে রাখত…
  • ০১ জুন ২০২৬
আদ্-দ্বীন হাসপাতালে চাকরি, আবেদন এইচএসসি পাসেই
  • ০১ জুন ২০২৬
আবাসিক হোটেল থেকে নারী-পুরুষের মরদেহ উদ্ধার
  • ০১ জুন ২০২৬