বার্ন ইউনিটের সামনে পোড়া রোগীদের সহায়তা করছেন শিক্ষার্থী শামীম রেজা

২২ জুলাই ২০২৫, ০৮:২৭ PM , আপডেট: ২৫ জুলাই ২০২৫, ০৮:২৫ AM
 হাজী সেলিম ইউনিভার্সিটির  ছাত্র মুহাম্মদ শামীম রেজা

হাজী সেলিম ইউনিভার্সিটির ছাত্র মুহাম্মদ শামীম রেজা © টিডিসি ফোটো

হাজী সেলিম ইউনিভার্সিটির বিএ দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র মুহাম্মদ শামীম রেজা এক নতুন ভূমিকায় দায়িত্ব পালন করছেন। বার্ন ইউনিটের সামনের রাস্তায় মাইক হাতে দাঁড়িয়ে তিনি ট্র্যাফিক নির্দেশনা দিচ্ছেন, যাতে দুর্ঘটনায় আহত রোগীদের দ্রুত চিকিৎসা দেওয়া সম্ভব হয়। এভাবে সকাল থেকে পোড়া রোগীদের সহায়তায় কাজ করে যাচ্ছেন। 

মঙ্গলবার (২২ জুলাই) জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের সামনে এমন চিত্র দেখা যায়। 

শামীম রেজা বলেন, ‘এখানে সকাল থেকে কাজ করছি। আমিসহ আরও কয়েকজন গাড়িগুলিকে সঠিকভাবে নির্দেশনা দিচ্ছি যাতে কোনোভাবেই এখানে ভিড় না হয়। এই কষ্টকর পরিস্থিতিতে বার্ন ইউনিটে আগত রোগীদের দ্রুত চিকিৎসা দেওয়ার জন্য এরকম কাজ করা আমার লাগছে। 

আমি ট্র্যাফিক স্টুডেন্ট গ্রুপ-এর সদস্য যা ৫ আগস্টের পর থেকে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে এবং আমি মূলত ট্র্যাফিক সম্পর্কিত নানা কাজে সহায়তা করে থাকি-তিনি যোগ করেন।

আরও পড়ুন: মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি নিয়ে এনসিপি শোকাহত: আখতার হোসেন

তিনি আরও বলেন, ‘অনেক মানুষ দূরদূরান্ত থেকে এসে বার্ন ইউনিটে চিকিৎসা নিতে আসছেন। তাদের সেবা সহজ ও দ্রুত হওয়ার জন্য আমরা এখানে কাজ করছি। আমাদের গ্রুপের মোট ৫০ জন সদস্য এখানে স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে কাজ করছেন। গতকাল থেকে আমরা নিষ্ঠার সাথে এ কাজ করে যাচ্ছি। 

 

জবির নারী শিক্ষার্থীর সঙ্গে অসদাচরণ, জকসুর হস্তক্ষেপে সমাধা…
  • ০৪ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি তেল ব্যবহারে সবাইকে সাশ্রয়ী হতে হবে: অর্থ ও পরিকল…
  • ০৪ এপ্রিল ২০২৬
দোকান বন্ধ ও খোলার নতুন সময়সূচির প্রস্তাব দিলেন মালিকরা
  • ০৪ এপ্রিল ২০২৬
হামে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু, কাল থেকে জরুরি টিকাদান কর্মসূচি শু…
  • ০৪ এপ্রিল ২০২৬
বিএনপির স্থায়ী কমিটির বৈঠক আজ
  • ০৪ এপ্রিল ২০২৬
এফ-১৫ এর পর ইরানে এ-১০ যুদ্ধবিমান হারাল যুক্তরাষ্ট্র, নিখোঁ…
  • ০৪ এপ্রিল ২০২৬