বিএনপি নেতার বাড়িতে অগ্নিসংযোগ, আওয়ামী লীগ কর্মীসহ গ্রেপ্তার ৩

১৮ আগস্ট ২০২৫, ০১:০৩ PM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ০২:৪৪ PM
আওয়ামী লীগ কর্মী শাহীন

আওয়ামী লীগ কর্মী শাহীন © টিডিসি

ময়মনসিংহের গফরগাঁও উপজেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক ও মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মরহুম মো. নাজমুল হকের বাড়িতে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় আওয়ামী লীগ কর্মী শাহীনসহ ৩ জনকে গ্রেপ্তার করেছে গফরগাঁও থানা পুলিশ। গত ১৫ আগস্ট রাতের এই ঘটনায় রবিবার (১৭ আগস্ট) মধ্যরাতে রাওনা ইউনিয়নের বড়াইল গ্রামের একটি ইটভাটা থেকে মাদক সেবনের সময় শাহীন ও তার এক সহযোগীকে বিশেষ অভিযানে আটক করা হয়। গ্রেপ্তারকৃত অন্য দুইজন হচ্ছেন, ফয়সাল ও সানি। বিষয়টি নিশ্চিত করেন গফরগাঁও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. বাচ্চু মিয়া ।

এলাকাবাসীর অভিযোগ, শাহীন দীর্ঘদিন ধরে উপজেলা ছাত্রলীগ ও যুবলীগ নেতাদের ছত্রছায়ায় একটি কিশোর গ্যাং গড়ে তোলে। মাদক, জুয়া, ছিনতাই ও ডাকাতিসহ নানা অপরাধের মাধ্যমে এলাকায় ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করে। ৫ আগস্টের পর বিএনপির পরিচয় ব্যবহার করে আরও বেপরোয়া হয়ে ওঠে এ চক্র। তারা চাঁদাবাজি, জমি দখল ও মাদক ব্যবসা নিয়ন্ত্রণে নেয় এবং কিশোরদের নেশায় জড়িয়ে অপরাধে ব্যবহার করে।

শাহীন গ্যাংয়ের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ রয়েছে। এর মধ্যে রাওনা ইউনিয়ন যুবদল নেতা মো.জসিম মিয়াকে প্রকাশ্যে কুপিয়ে হত্যাচেষ্টা মামলা চলমান। এছাড়া কিছুদিন আগে দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক আক্তারুজ্জামান বাচ্চুর শ্বশুরবাড়িতে হামলা ও লুটপাট চালানোর অভিযোগও রয়েছে তাদের বিরুদ্ধে।

গফরগাঁও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. বাচ্চু মিয়া জানান, এঘটনায় শাহীনসহ ৩ জনকে গ্রেপ্তার করার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, শাহীনের বিরুদ্ধে ৫/৬ টি  মামলা রয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে যুবলীগ ও ছাত্রলীগের সঙ্গে সংশ্লিষ্টতার প্রমাণ মিলেছে। ৫ আগস্টের পর স্থানীয় বিএনপির কিছু নেতার আশ্রয়ে সে আরও বেপরোয়া হয়ে ওঠে। তিনি বলেন, ‘স্পর্শকাতর এই ঘটনাটি আমরা অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করছি।’

দিল্লিতে দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি শেখ হাসিনাকে সংবাদ সম্মেলনের সুয…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
হাসিনাকে ফেরানোর তৎপরতায় নোবিপ্রবি শিক্ষকদের সংশ্লিষ্টতা অন…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
শেখ হাসিনাকে ফেরাতে পবিপ্রবি শিক্ষকদের বৈঠক ও গোপন তৎপরতা, …
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
জুলাই গণঅভ্যুত্থান বিষয়ক তথ্যচিত্রে ত্রুটি, মন্ত্রী-প্রতিমন…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
জবিতে অনির্দিষ্টকালের জন্য সব ধরনের সভা-সমাবেশ ও মিছিল নিষি…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
নোবিপ্রবিতে আওয়ামীপন্থি শিক্ষক নেতাকে সদস্যসচিব করে জুলাই ড…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬