স্ত্রীর বিরুদ্ধে স্বামীর যৌতুক মামলা

১৯ জুন ২০২৫, ০৯:২৬ PM , আপডেট: ২০ জুন ২০২৫, ০৮:২১ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

যশোরে স্ত্রী মুসলিমা খাতুনের বিরুদ্ধে এক লাখ টাকা যৌতুক দাবির অভিযোগে মামলা করেছেন তার স্বামী সোলাইমান আলী হায়দার। বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) যশোর সদর উপজেলার কচুয়া গ্রামের বাসিন্দা সোলাইমান এ মামলা করেন।

মামলাটি আমলে নিয়ে সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট গোলাম কিবরিয়া অভিযোগের তদন্ত করে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন কোতয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে (ওসি)। মামলার আসামি মুসলিমা খাতুনের বাড়ি যশোরের অভয়নগর উপজেলার জিয়াডাঙ্গা গ্রামের দক্ষিণপাড়ায়। তিনি সোহরাব আলীর মেয়ে।

মামলার অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, ২০২৪ সালের ১০ অক্টোবর পারিবারিকভাবে মুসলিমা খাতুনকে বিয়ে করেন সোলাইমান। বিয়ের পর তিনি জানতে পারেন, মুসলিমা এর আগে আরও দুইবার বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ ছিলেন, যা মুসলিমার পরিবার বিয়ের সময় গোপন রেখেছিল।

বিয়ের কিছুদিন পর থেকেই মুসলিমার উচ্ছৃঙ্খল জীবনযাপন স্বামীর পরিবারে অশান্তির সৃষ্টি করে বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে। মাঝে মধ্যেই মুসলিমা তার স্বামীর কাছে মোটা অংকের টাকা দাবি করতেন, যা নিয়ে দাম্পত্য কলহ চরমে পৌঁছায়।

পরবর্তীতে মুসলিমা একপর্যায়ে তার স্বামীর কাছে এককালীন ১ লাখ টাকা দাবি করেন, এবং জানান এই টাকা পেলে তিনি আর অশান্তি করবেন না। তবে সোলাইমান টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে পরিস্থিতি আরও খারাপ হয়।

অভিযোগে আরও বলা হয়েছে, চলতি বছরের ২০ মে মুসলিমা পিত্রালয়ে চলে যান। পরবর্তীতে ১৩ জুন মুসলিমা ও তার পরিবারের সদস্যদের বিষয়টি মীমাংসার জন্য ডেকে পাঠান সোলাইমান। কিন্তু সমঝোতা না হওয়ায় তিনি আদালতের দ্বারস্থ হন।

ট্যাগ: যশোর
নোবিপ্রবিতে আওয়ামীপন্থি শিক্ষক নেতাকে সদস্যসচিব করে জুলাই ড…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
জুলাই রান-২০২৬ নিয়ে ডাকসুর নানা অব্যবস্থাপনার অভিযোগ, ক্ষো…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
খেলা চলাকালীন মাঠেই বজ্রাঘাতে ফুটবলারের মৃত্যু
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ঢাবিতে ৫০ শহীদ পরিবার নিয়ে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ ‘জুলাই নির্ভী…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে পবিপ্রবি ছাত্রদ…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
বৃষ্টিতে বদলে গেল সমীকরণ, বাছাইপর্ব খেলতে হবে আয়ারল্যান্ডকে
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬