বন্ধ লোকাল ট্রেন চালুর দাবিতে নেত্রকোনায় বিক্ষোভ ও রেলপথ অবরোধ

প্রতীকী রেলপথ অবরোধ
প্রতীকী রেলপথ অবরোধ  © সংগৃহীত

বন্ধ থাকা লোকাল ট্রেন চালুর দাবিতে নেত্রকোনার মোহনগঞ্জে মানববন্ধন, বিক্ষোভ ও প্রতীকী রেলপথ অবরোধ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। ময়মনসিংহ-মোহনগঞ্জ রুটে চলাচলকারী ওই লোকাল ট্রেনটি ইঞ্জিন সংকটের অজুহাতে প্রায় চার মাস ধরে বন্ধ রয়েছে। এতে শিক্ষার্থী, চাকরিজীবী, ব্যবসায়ীসহ সাধারণ মানুষ চরম দুর্ভোগ পোহাচ্ছে।

বুধবার (২৬ মার্চ) বিকেলে মোহনগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশনে এসব কর্মসূচি পালন করা হয়। সচেতন নাগরিক সমাজ ও মোহনগঞ্জ উন্নয়ন ফোরাম এসব কর্মসূচির আয়োজন করে। এতে বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ অংশ নেন।

কর্মসূচিতে মোহনগঞ্জ উন্নয়ন ফোরামের সভাপতি মো. আল হেলাল তালুকদারের সভাপতিত্বে এতে বক্তব্য দেন উপজেলা জামায়াতের আমির কাজী মোফাজ্জল হোসেন সবুজ, উন্নয়ন ফোরামের সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার মো. আল মুজাহিদ, উপজেলা জামায়াতের নায়েবে আমির এটিএম হামিদ উল্লাহ তালুকদার, উপজেলা ছাত্রদল সভাপতি জামিউল ইসলাম রাকিব, পৌর বিএনপির নেতা খালেদ হাসান তুহিন, উপজেলা শিবিরের সভাপতি মো. ফারাবি রায়হান, প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক কামরুল ইসলাম রতন প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, কোন একটা পক্ষকে লাভবান করতেই ষড়যন্ত্র করে ইঞ্জিন সংকটের বাহানায় লোকাল ট্রেনটি বন্ধ করে রাখা হয়েছে। 

হাওরাঞ্চলের শিক্ষার্থীরা এই ট্রেনে চড়ে জেলা শহরে গিয়ে পড়াশোনা করে। রোগীরা সেবার জন্য শহরে যান এই ট্রেনে। ব্যবসায়ীরা কম খরচে নিরাপদে পণ্য পরিবহন করেন, চাকরিজীবীরা নির্বিঘ্নে যাতায়াত করেন লোকাল এই ট্রেনে। ব্রিটিশ আমল থেকেই এই ট্রেন সাধারণ মানুষের চলাচলের ভরসা। ট্রেন বন্ধ থাকায় অতিরিক্ত খরচে বাস-সিএনজিতে যাতায়াত করতে হচ্ছে সাধারণ মানুষকে। টালবাহানা বাদ দিয়ে দ্রুত ট্রেনটি চালু করার দাবি জানান তারা। অন্যথায় এই রুটে ট্রেন যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন করার হুমকি দেন।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence