খাগড়াছড়িতে ধর্ষণবিরোধী বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

২১ মার্চ ২০২৫, ০১:১৫ PM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ০২:৩৪ PM
বিএমএসসির বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

বিএমএসসির বিক্ষোভ ও মানববন্ধন © টিডিসি

সারা দেশে ধর্ষণে সুষ্ঠু বিচার, কঠোর শাস্তির নিশ্চিতকরণ, নারীর প্রতি সব ধরনের সহিংসতা বন্ধের দাবিতে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল ও মানবনন্ধন করেছে বাংলাদেশ মারমা স্টুডেন্টস কাউন্সিল (বিএমএসসি)।

আজ শুক্রবার (২১মার্চ) সকালে খাগড়াছড়ি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি প্ৰদান সড়ক প্রদক্ষিণ করে শাপলা চত্বরে এসে সমাপ্ত হয়। পরে সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, নারীর নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ, দ্রুত বিচার প্রতিষ্ঠা এবং অপরাধীদের কঠোর শাস্তির দাবি জানান।

আরও পড়ুন: মহামারির সময় যে হাসপাতাল রোগীদের জন্য আশীর্বাদ হয়ে ওঠে

বক্তারা আরও বলেন, ‘আমাদের সমাজে নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতার ক্রমবর্ধমান হার দুঃখজনক। এ অবস্থা বদলানোর জন্য সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে। এ কর্মসূচির মাধ্যমে বাংলাদেশের নারীদের প্রতি সহিংসতা বন্ধে জরুরি পদক্ষেপ গ্রহণ ও সমাজে নারী ও শিশুর নিরাপত্তা রক্ষায় সচেতনতা সৃষ্টির আহ্বান জানান।

এ মানববন্ধনে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী, নারীবাদী সংগঠন ও স্থানীয়রা অংশ নেন।

একই পরিবারের চারজনের দাফনে ৪ খাটিয়া, শোকে স্তব্ধ গ্রামবাসী
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
১০ মাস পর নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট মিটিং, যেসব বিষয় …
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
তথ্য যাচাই ছাড়াই রিটার্ন দাখিল তৈরি করতে পারে ভবিষ্যৎ জটিলতা
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
মুক্তিযোদ্ধা মেজর আখতারুজ্জামান গ্রেপ্তার, প্রতিবাদে বিক্ষো…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
শুধু ডিগ্রি নয়, চাই মানসম্মত উচ্চশিক্ষা
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
ইবির বিভাগ থেকে পরীক্ষার খাতা উধাও, প্রোভিসির উপর দায় চাপান…
  • ০২ অক্টোবর ২০২৬