নীলক্ষেতের অবরোধ প্রত্যাহারের অনুরোধ পুলিশের

২৭ অক্টোবর ২০২৩, ০৯:৪৫ PM , আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৫, ০২:৫৬ PM
আন্দোলনকারীদের সরে যেতে বলছেন।

আন্দোলনকারীদের সরে যেতে বলছেন। © টিডিসি ফটো

চাকরিতে আবেদনের বয়সসীমা ৩৫ করার দাবিতে নীলক্ষেতের অবরোধ প্রত্যাহার করে সড়ক ছেড়ে দেওয়ার জন্য আন্দোলনকারীদের অনুরোধ জানিয়েছেন পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা। শুক্রবার (২৭ অক্টোবর) রাত ৯ টার দিকে নীলক্ষেতে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের কয়েকজন কর্মকর্তা কমিশনারের পক্ষ থেকে এ বার্তা নিয়ে আসেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন ডিএমপির নিউমার্কেট জোনের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার শাহেন শাহ্ মাহমুদ, নিউমার্কেট জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার মো. রেফাতুল ইসলাম, নিউমার্কেট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শফিকুল গনি সাবুসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা।

অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার শাহেন শাহ্ মাহমুদ বলেন, দীর্ঘ সময় ধরে চাকরিতে আবেদনের বয়সসীমা ৩৫ বাস্তবায়নের দাবিতে আন্দোলনকারীরা নীলক্ষেতের মত গুরুত্বপূর্ণ সড়ক অবরোধ করে রেখেছে। শুরু থেকেই আমরা বিষয়টি আলোচনার মাধ্যমে সমাধানের জন্য বলেছি এখনো আবারও সরে যাওয়ার জন্য বলা হয়েছে। আমরা তাদেরকে অনুরোধ জানিয়েছি সড়ক ছেড়ে দেয়ার জন্য।

এর আগে সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ করার দাবিতে টানা তিন দিন ধরে অনশন করেছেন ৩৫ প্রত্যাশীরা। অনশনে বেশ কয়েকজন অসুস্থ হওয়ার কথা জানিয়েছেন তারা। দাবি আদায় না হলে আজ শুক্রবার গণভবনের অভিমুখে পদযাত্রা করবেন বলে জানিয়েছিলেন তারা। 

বদলির ৯ দিন পেরোলেও ‘জানেন না’ চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের…
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
১৩ আগস্টে শুরু হচ্ছে মাস্টার্স শেষপর্বের উত্তরপত্র পুনঃমূল্…
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
রাজধানীতে বাসা থেকে বেরিয়ে আইএসইউয়ের ছাত্র জিসান নিখোঁজ
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
মাঝ আকাশে তীব্র ঝাঁকুনির শিকার বিমান, ডোপ টেস্টে পাইলটের নম…
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
আকিজ ডেইরি ইনচার্জ নিয়োগ দেবে ৬ জেলায়, আবেদন ২২ আগস্ট পর্যন…
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের হাতে নতুন বাড়ির চাবি তুলে দিলেন…
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬