বাকৃবিতে পশুপালন ও ভেটেরিনারি অনুষদের কম্বাইন্ড ডিগ্রি ইস্যুতে ভোট গ্রহণের উদ্যোগ

১৪ আগস্ট ২০২৫, ১০:২৮ PM , আপডেট: ২৮ আগস্ট ২০২৫, ০৭:১২ AM
বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় © টিডিসি

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) পশুপালন অনুষদ ও ভেটেরিনারি সায়েন্স অনুষদের শিক্ষার্থীদের দীর্ঘদিনের কম্বাইন্ড ডিগ্রির দাবির পরিপ্রেক্ষিতে ভোট গ্রহণের উদ্যোগ নিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের গঠিত কমিটি।

বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) বিষয়টি নিশ্চিত করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্বাইন্ড ডিগ্রির আন্দোলন নিষ্পত্তি কমিটির সদস্যসচিব ও শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. মো. আসাদুজ্জামান সরকার।

আসাদুজ্জামান সরকার বলেন, কমিটি ইতিমধ্যেই বিভিন্ন স্টেকহোল্ডারের সাথে বিস্তারিত আলোচনা সম্পন্ন করেছে এবং প্রাপ্ত মতামতের ভিত্তিতে একটি দীর্ঘমেয়াদি ও কার্যকর সিদ্ধান্ত গ্রহণের লক্ষ্যে বর্তমানে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের মতামত সংগ্রহ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। চলমান আন্দোলনের স্থায়ী সমাধানের লক্ষ্যে উভয় অনুষদের শিক্ষার্থীদের মতামত ইআরপি সিস্টেমের মাধ্যমে গ্রহণ করা হবে।

মতামত প্রদানের জন্য ভেটেরিনারি অনুষদের লেভেল ১ থেকে লেভেল ৫ এবং পশুপালন অনুষদের লেভেল ১ (প্রথম বর্ষ) থেকে লেভেল ৪ (চতুর্থ বর্ষ) এর শিক্ষার্থীদের কাছে একটি বিশেষ লিংক পাঠানো হবে। শিক্ষার্থীরা ১৪ আগস্ট রাত ১২টা ১ মিনিট থেকে শনিবার (১৬ আগস্ট) দুপুর ১২টা পর্যন্ত অনলাইনে ভোট দিতে পারবেন। শিক্ষার্থীরা তাদের নিজস্ব ইআরপি সিস্টেম লগইন করে মতামত প্রদান করবে। তবে ডিগ্রি সম্পন্নকারী ও ইন্টার্ন শিক্ষার্থীরা এই প্রক্রিয়ায় অংশ নিতে পারবেন না।

ইট-বোতল-ভাঙা আয়না দিয়ে বাসের সিট দখল, কুবি শিক্ষার্থীদের ক্…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
শেখ মুজিবুর রহমানকে নিয়ে ফেসবুকে পোস্ট, কলেজশিক্ষক সাময়িক ব…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
সাবেক শিক্ষা মন্ত্রী দীপু মনির স্বামী আর নেই
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
বিসিএসে সুপারিশপ্রাপ্ত তানভীরের আর যোগ দেওয়া হলো না, রেললাই…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
জন্মদিনের দাওয়াত দিয়ে যুবককে মারধর, ১০ লাখ টাকা দাবি, ইউনিয়…
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
নোবিপ্রবি ক্যাম্পাসে থমথমে পরিস্থিতি, কঠোর অবস্থানে প্রশাসন
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬