ঢাবি ভর্তিতে কোটার আসন পূরণ না হলে যা করা হবে

০৫ নভেম্বর ২০২৪, ১১:৪১ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ১২:০১ PM
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি)

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ২০২৪-২৫ সেশনের এবারের ভর্তিতে বিগত বছরগুলিতে প্রচলিত রীতি অনুযায়ী যে কোন নির্ধারিত কোটায় আসন পূরণ না হলে মূল মেধা তালিকায় ক্রমানুযায়ী শূণ্য আসন পূরণ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের কোটা সংযোজন ও সংশোধনের জন্য গঠিত রিভিউ কমিটি। আজ মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) কমিটির প্রথম সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। 

এছাড়াও সভায় মুক্তিযোদ্ধার সন্তান কোটায় শুধুমাত্র মুক্তিযোদ্ধার সন্তানদেরই বিবেচনা করার সুপারিশ করা হয়। এই কোটার ক্ষেত্রে মুক্তিযোদ্ধার নাতি বা নাতনি বিবেচনা না করার সুপারিশ করা হয়। 

সাধারণ ভর্তি কমিটির ২১ অক্টোবর ২০২৪ তারিখের সভার আলোচ্যসূচী ৫ এর সিদ্ধান্তের আলোকে প্রদত্ত ক্ষমতা অনুযায়ী এই সুপারিশসমূহ ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষ হতেই কার্যকর করা এবং তা কার্যকরকল্পে ভর্তি বিজ্ঞপ্তিতে প্রয়োজনীয় সংশোধনী আনয়নের সুপারিশ করা হয়। 

‘এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বদলি এনটিআরসিএর মাধ্যমে হবে’
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
শেরপুর-৩ আসনে ভোটকে ঘিরে নিরাপত্তার চাদরে দুই উপজেলা
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সত্তরের দশকের চেয়েও ভয়াবহ জ্বালানি সংকটে পড়তে যাচ্ছে বিশ্ব
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে বিএনপি নেতা বহিষ্কার 
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
বিসিবিতে নেতৃত্ব পরিবর্তনে আসিফ মাহমুদের রহস্যময় পোস্ট
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
স্কুল-কলেজের অনলাইন ক্লাস নিয়ে সভা কাল
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close