এসএসসি পরীক্ষা

দায়িত্বে অবহেলা, কেন্দ্র সচিবসহ ৪ জনকে অব্যাহতি

১৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:১৩ PM , আপডেট: ২৮ জুন ২০২৫, ০৬:২১ PM
 ঈশ্বরগঞ্জ ডিএস কামিল মাদ্রাসা

ঈশ্বরগঞ্জ ডিএস কামিল মাদ্রাসা © সংগৃহীত

ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে ডিএস কামিল মাদ্রাসার এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্র সচিবসহ ৪ জনকে অব্যাহতি দিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. এরশাদুল আহমেদ। আজ বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) দুপুরে ঈশ্বরগঞ্জ ডি.এস কামিল মাদ্রাসায় এসএসসি পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে আকস্মিক কেন্দ্র পরিদর্শনে গিয়ে ইউএনও তাদেরকে পরীক্ষা সংশ্লিষ্ট দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেন।

জানা গেছে, পরীক্ষা কেন্দ্রে ব্যাপক অনিয়ম, কেন্দ্রে ১৪৪ ধারা বাস্তবায়ন না হওয়া, বিশৃঙ্খল পরিবেশ নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থ হওয়া এবং দায়িত্বপ্রাপ্ত শিক্ষক-কর্মচারীগণ যথাযথ দায়িত্ব পালন না করায় এ পদক্ষেপ গ্রহণ করেছেন ইউএনও।  

অব্যাহতি প্রাপ্তরা হলেন- ঈশ্বরগঞ্জ ডিএস কামিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ ও কেন্দ্র সচিব মো. শহিদুল্লাহ, মাদ্রাসার অফিস সহায়ক ফয়জুর রহমান, মো. সানাউল হক ও নৈশপ্রহরী বাচ্চু মিয়া। অব্যাহতি প্রাপ্ত কেন্দ্র সচিব মো. শহিদুল্লাহর পরিবর্তে নতুন কেন্দ্র সচিব হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে উপজেলা শিক্ষা অফিসার সৈয়দ আহমেদকে।

আরও পড়ুন: বাকৃবিতে ছাত্রলীগের বিচার বিলম্বিত, ছাত্রদলের বিক্ষোভ

এ বিষয়ে ইউএনও মো. এরশাদুল আহমেদ বলেন, ‘কেন্দ্র পরিদর্শনের সময় দায়িত্বে অবহেলা এবং পরীক্ষা সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন অসঙ্গতি পাওয়ায় কেন্দ্র সচিবসহ চারজনকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। এ সময় তাদের স্থলাভিষিক্ত হিসেবে নতুন কেন্দ্র সচিবসহ ৪ জনকে নিয়োগ প্রদান করা হয়েছে। এসএসসি পরীক্ষায় কোনো ধরনের অনিয়ম বরদাস্ত করা হবে না।’

প্রিপেইড মিটার রিচার্জের পর ২২০ ডিজিটের টোকেন পেলে কী করবেন?
  • ০৮ জুন ২০২৬
এখন আর নবম গ্রেড নয়, নতুন স্কেলে বেতন পাবেন মন্ত্রী-প্রতিমন…
  • ০৮ জুন ২০২৬
ময়মনসিংহ মেডিকেলে হামের উপসর্গে আরও এক শিশুর মৃত্যু
  • ০৮ জুন ২০২৬
প্রেমের বিয়ে মাদকে শেষ, স্ত্রীকে ছুরিকাঘাতে হত্যার অভিযোগ
  • ০৮ জুন ২০২৬
জুনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে ভিভো বাংলাদেশ, আবেদন ৭ জুলাই…
  • ০৮ জুন ২০২৬
রূপালী ব্যাংকের এমডির অপসারণ দাবিতে অর্থ মন্ত্রণালয়ে জিয়া…
  • ০৮ জুন ২০২৬