প্রাইম ইউনিভার্সিটিতে ‘আন্তঃবিভাগ বিতর্ক প্রতিযোগিতা-২০২৫’ অনুষ্ঠিত

২৩ জুলাই ২০২৫, ০৪:২০ PM , আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০৬:৩৮ PM
আন্তঃবিভাগ বিতর্ক প্রতিযোগিতা-২০২৫

আন্তঃবিভাগ বিতর্ক প্রতিযোগিতা-২০২৫ © টিডিসি ফটো

প্রাইম ইউনিভার্সিটিতে এক জাঁকজমকপূর্ণ পরিবেশে ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগ ও আইন বিভাগের মধ্যে ‘আন্তঃবিভাগ বিতর্ক প্রতিযোগিতা-২০২৫’ অনুষ্ঠিত হয়। বুধবার (২৩ জুলাই) ইউনিভার্সিটির অডিটোরিয়ামে এটি অনুষ্ঠিত হয়। এই প্রতিযোগিতার আয়োজন করে প্রাইম ইউনিভার্সিটির ডিবেটিং ক্লাব। 

প্রতিযোগিতার বিষয় ছিল— “এই সংসদ মনে করে যে, প্রযুক্তি নির্ভর শিক্ষাব্যবস্থা শিক্ষার্থীদের জ্ঞান ক্ষুধা সীমিত করে তুলেছে”। ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগ সরকারি দল এবং আইন বিভাগ বিরোধী দল হিসেবে বিতর্কে অংশ নেয়। উভয় দলই অত্যন্ত যুক্তিনির্ভর ও তথ্যভিত্তিক উপস্থাপনার মাধ্যমে দর্শক ও বিচারকদের মুগ্ধ করে। বিতর্ক শেষে সম্মানিত অতিথিবৃন্দ শিক্ষার্থীদের যুক্তিবোধ ও চিন্তার গভীরতা দেখে সন্তোষ প্রকাশ করেন। পরবর্তীতে বিচারকবৃন্দের রায়ে আইন বিভাগকে বিজয়ী হিসেবে ঘোষণা করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রাইম ইউনিভার্সিটির ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য প্রফেসর ড. আবদুর রহমান ও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রাইম ইউনিভার্সিটির রেজিস্ট্রার ক্যাপ্টেন এম এ জব্বার, বিএন (অব)। 

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন ইংরেজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ও প্রাইম ইউনিভার্সিটি ডিবেটিং ক্লাবের কনভেনার মো. জাহিদুল আজাদ। বিচারক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের তিন বিভাগের সিনিয়র শিক্ষক যথাক্রমে ইংরেজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক জসীম খান, বাংলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক আল-আমীন এবং ইইই বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ইরোনা খাতুন।

 

বিএনপি সমর্থিত নেতার প্রার্থিতা গ্রহণ না করতে রিটার্নিং অফি…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির শোক
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার নামাজে জানাজায় নারীদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনায় এনইউবিতে দোয়া অন…
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার সূচি আনুষ্ঠানিকভাবে জানাল অধিদ…
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে জিয়া পরিষদের শোক
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫