রাবিতে দ্বিতীয়বার ভর্তি পরীক্ষার সুযোগ নিয়ে যা বললেন ভিসি

২৪ ডিসেম্বর ২০২১, ০৪:৫৭ PM
অধ্যাপক ড. গোলাম সাব্বির সাত্তার ও রাবি লোগো

অধ্যাপক ড. গোলাম সাব্বির সাত্তার ও রাবি লোগো © ফাইল ফটো

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে দ্বিতীয়বার ভর্তি পরীক্ষা নিয়ে এই মুহূর্তে কোনো কিছু বলা সম্ভব নয় বলে জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. গোলাম সাব্বির সাত্তার।

শুক্রবার (২৪ ডিসেম্বর) দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে দেয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে এ কথা বলেন তিনি।

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ‘ঢাবিতে সেকেন্ড টাইম দেয়া হলে, রাবিতে সেকেন্ড টাইম দিতে আপত্তি নেই’ এমন খবর ছড়ানো হয়। বিষয়টি নিয়ে রাবি উপাচার্যের দৃষ্টি আকর্ষণ করা হলে তিনি বলেন, এমন কোনো কথা আমি কখনোই বলিনি।

আরও পড়ুন: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালেয়ে ছাত্র সংগঠনে জড়াতে নিষেধাজ্ঞা!

রাবিতে দ্বিতীয়বার ভর্তি পরীক্ষার সুযোগ দেয়া প্রসঙ্গে অধ্যাপক ড. গোলাম সাব্বির সাত্তার বলেন, এটি এই মুহূর্তে বলা সম্ভব নয়। কেননা বিষয়টি নির্ধারিত হবে আমাদের একাডেমিক কাউন্সিল এবং ভর্তি কমিটির সভায়। একক ভাবে এই বিষয়ে কিছু বলা সমীচীন নয়।

আরও পড়ুন: গুচ্ছে আস্থা হারাচ্ছে শিক্ষার্থীরা

প্রথমবার নানা কারণে অনেক শিক্ষার্থী ভর্তি পরীক্ষায় ভালো করতে পারে না। শিক্ষার্থীদের স্বপ্ন থাকে রাবিতে পড়ার। তাদের স্বপ্ন পূরণে দ্বিতীয়বার ফিরিয়ে আনা প্রসঙ্গে তিনি আরও বলেন, ভবিষ্যতে আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ে দ্বিতীয়বার ভর্তি পরীক্ষার সুযোগ দেওয়া হবে কিনা সেটি বলা যাচ্ছে না। ভবিষ্যতের কথা আমরা কেউ জানিনা।

ঢাবিতে পানি-বিদ্যুতের অপচয় রোধে ছাত্রদলের সচেতনতামূলক কর্মস…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ইসলামাবাদে ইরান-যুক্তরাষ্ট্র আলোচনা ব্যর্থ—এখন কী হবে?
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
১৯৭০ এর দশকের জ্বালানি তেল সংকটের সময় কী হয়েছিল?
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
৪ সিটি কর্পোরেশনে বিশেষ গণটিকাদান কর্মসূচি শুরু
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষার্থীদের উদ্ভাবনী প্রকল্পে পুরস্কারের ঘোষণা প্রতিমন্ত্…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবি প্রথমবর্ষ আন্ডারগ্র্যাজুয়েট প্রোগ্রামের ক্লাস শুরু
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬