পুষ্পস্তবকে বানান ভুল চবি বঙ্গবন্ধু পরিষদের

১৬ ডিসেম্বর ২০২১, ০১:২৫ PM
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় বঙ্গবন্ধু পরিষদ

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় বঙ্গবন্ধু পরিষদ © সংগৃহীত

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) বিজয় দিবসের পুষ্পস্তবকে বানান ভুল করেছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) বঙ্গবন্ধু পরিষদ। এবারের শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসের পুষ্পস্তবকে ‘বুদ্ধিজীবী’ বানান ভুল করে এই পরিষদ।

বৃহস্পতিবার (১৬ ডিসেম্বর) সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ে পুষ্পস্তবক অর্পণ করার সময় বিষয়টি নজরে আসে।

আরও পড়ুন: বিসিএসের প্রিলি দিয়েই চবি ভর্তি পরীক্ষায় বসলেন মাসুদ!

এতে ‘মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহণকারী সকল শহীদদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধাঞ্জলি’ লিখতে গিয়ে ‘মুক্তিযুদ্ধে’ বানানকে ‘মুক্তিযোদ্ধে’ ও ‘অংশগ্রহণকারী’ বানানকে ‘অংশগ্রহনকারী’ লেখা হয়।

এছাড়া নিয়ম না মেনে স্বাধীনতা স্মৃতি ম্যুরালের উপরে পুষ্পস্তবক রাখা ও প্রটোকল না মেনে আগে পুষ্পস্তবক অর্পণের অভিযোগও উঠেছে পরিষদটির বিরুদ্ধে।

আরও পড়ুন: প্রেমিকার বর্তমান প্রেমিককে অপহরণ করলেন চবি শিক্ষার্থী

এর আগে গত মঙ্গলবার (১৪ ডিসেম্বর) শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসের পুষ্পস্তবকেও বুদ্ধিজীবী বানানকে ‘বুদ্ধিজীবি’ লেখে পরিষদটি। যা ব্যাপক সমালোচনার সৃষ্টি করে।

এ বিষয়ে চবি বঙ্গবন্ধু পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. রাশেদ উন নবী বলেন, এটা টাইপিং মিসটেক হয়েছে। যেটা হওয়া উচিত ছিলো না। এজন্য আমরা দুঃখ প্রকাশ করছি। সকালে আমরা যখন এটা দেখেছি, তখন পরিবর্তন করার সময় ছিলো না।

‘মব’ করে এক বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসিকে পদত্যাগে বাধ্য
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
আজ বিশ্ব নুডলস্ দিবস
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
আন্তর্জাতিক মানব পাচার চক্রের সহযোগী গ্রেপ্তার
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
স্কয়ার ফার্মাসিউটিক্যালস নিয়োগ দেবে কল সেন্টারে, আবেদন ১৩ …
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
শান্তকে নিয়ে মিলল সুখবর
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক পাচ্ছেন যবিপ্রবির ১৬ শিক্ষার্থী 
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬