আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে ডাকসুর এক প্রার্থীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ

২৭ আগস্ট ২০২৫, ১২:৩১ AM , আপডেট: ২৭ আগস্ট ২০২৫, ০৪:২৮ PM
ডাকসু

ডাকসু © টিডিসি ছবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে এক প্রার্থীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে ডাকসু আচরণবিধি সংক্রান্ত টাস্কফোর্স। মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) রাতে দেওয়া এক নোটিশে ডাকসুর সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদপ্রার্থী (ব্যালট নং ১১) মো. মাহাবুব খালাসীতে আগামীকাল (বুধবার) বিকেলের মধ্যে কারণ দর্শানোর জবাব দিতে নির্দেশ দেওয়া হয়।

নোটিশে বলা হয়, মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) বিকাল ৪টা থেকে রাত সাড়ে ৯টা পর্যন্ত নির্বাচন কমিশনের বিনা অনুমতিতে টিএসসিতে গান, কবিতাসহ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিচালনার মাধ্যমে নির্বাচনী ইশতেহার উপস্থাপনার জন্য আপনাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ প্রদান করা হচ্ছে। আগামীকাল ২৭ আগস্ট (বুধবার) বিকাল ৫টার মধ্যে ‘আচরণবিধি সংক্রান্ত টাস্কফোর্স’র আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. গোলাম রব্বানীর কাছে কারণ দর্শানোর জবাব প্রদানের জন্য নির্দেশ দেয়া গেলো।

এর আগে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ডাকসু ও হল সংসদ নির্বাচনের আচরণবিধি-সংক্রান্ত অভিযোগ নিষ্পত্তির জন্য সাত সদস্যবিশিষ্ট ‘টাস্কফোর্স’ গঠন করা হয়।

টাস্কফোর্সে আহ্বায়ক করা হয় বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজকল্যাণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের অধ্যাপক ড. গোলাম রব্বানীকে। অন্য সদস্যরা হলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যাংকিং অ্যান্ড ইনস্যুরেন্স বিভাগের অধ্যাপক ড. শহীদুল ইসলাম (শহীদুল জাহীদ), শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের সহযোগী অধ্যাপক শারমীন কবীর, মনোবিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক সৈয়দ তানভীর রহমান, সহকারী প্রক্টর ড. মুহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, জাহাঙ্গীর আলম ও রেজাউল করিম সোহাগ।

যেসব অভিযোগে ভেঙে দেওয়া হলো বুলবুলের নেতৃত্বাধীন পরিচালনা প…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
‘ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র পরিচয় দিলে আরও বেশি মারধর করেন ছা…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
হঠাৎ মাউশি-একটি কলেজসহ ২ অধিদপ্তর পরিদর্শনে শিক্ষা সচিব
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ডেভিড ওয়ার্নার গ্রেপ্তার
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ভর্তি পরীক্ষার্থীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা দিল জাতীয় বিশ্ববি…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
একনজরে বিসিবির অ্যাডহক কমিটি: কার কী পরিচয়?
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close