দুই গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা নিয়ে ৩৪ উপাচার্যকে ডেকেছে ইউজিসি

০৪ জানুয়ারি ২০২৪, ০৪:৫১ PM , আপডেট: ১১ আগস্ট ২০২৫, ১১:২২ AM
লোগো

লোগো © ফাইল ছবি

২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষে কৃষি ও জিএসটি গুচ্ছ পদ্ধতির ভর্তি পরীক্ষা বিষয়ে কথা বলতে ৩৪ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যকে চিঠি দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি)। কমিশনের সঙ্গে এসব বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর উপাচার্যদের আগামী ১৪ জানুয়ারি একটি সভা অনুষ্ঠিত হবে। চিঠিতে সভার বিষয়টি জানানো হয়েছে।

ইউজিসির দেওয়া ওই চিঠিতে বলা হয়েছে, আগামী ১৪ জানুয়ারি (রবিবার) সকাল ১১টায় কমিশন ভবনের অডিটোরিয়ামে (৬ষ্ঠ তলা) এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হবে। এতে সভাপতিত্ব করবেন কমিশনে চেয়ারম্যান (অতিরিক্ত দায়িত্ব) অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ আলমগীর।

এ সভায় আসন্ন শিক্ষাবর্ষে কৃষি ও জিএসটি গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা গ্রহণের বিষয়ে সংশ্লিষ্ট বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর উপাচার্যদের সঙ্গে ইউজিসি চেয়ারম্যান অধ্যাপক আলমগীর মত বিনিময় করবেন বলে চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে।

চিঠিতে কৃষি গুচ্ছভুক্ত ৯ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য, জিএসটি গুচ্ছভুক্ত ২২ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যকে উপস্থিত থাকতে বলা হয়েছে। এছাড়া সভায় কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, পিরোজপুরের উপাচার্য উপস্থিত থাকবেন।

এছাড়াও এ সভায় ইউজিসি সদস্য অধ্যাপক ড. মো. সাজ্জাদ হোসেন, অধ্যাপক ড. বিশ্বজিৎ চন্দ, অধ্যাপক ড. মো. আবু তাহের, অধ্যাপক ড. হাসিনা খানকেও উপস্থিত থাকতে বলা হয়েছে।

দূরপাল্লা ও আঞ্চলিক রুটের জন্য এয়ারবাস থেকে ১০ উড়োজাহাজ কিন…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
২২ বছর পূর্তিতে স্টার সিনেপ্লেক্সের চমক: এক টিকিটে আরেকটি ফ…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
প্রকাশনা থেকে প্রয়োগে: গবেষণা ও উদ্ভাবনে এমআইএসটি
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
মামলার কথা বলে টিপসই নিয়েছিল ছেলে, সব সম্পত্তি হারিয়ে আদালত…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
ডিসেম্বরে হাসিনাকে ফেরানোর বিষয়ে যা জানাল ভারত
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
বৃহস্পতিবার ১০ ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে রাজধানীর যেসব …
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬