ফের আন্দোলনে নামছেন ৬ষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তিতে সুপারিশবঞ্চিতরা

১৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৩৩ PM
সুপারিশবঞ্চিতদের অবস্থান

সুপারিশবঞ্চিতদের অবস্থান © ফাইল ফটো

১৮তম শিক্ষক নিবন্ধনে চূড়ান্তভাবে উত্তীর্ণ হলেও সুপারিশ থেকে বঞ্চিত ১৬ হাজার ২১৩ জন প্রার্থীর দ্রুত নিয়োগ বাস্তবায়নের দাবিতে ফের আন্দোলনে নামছেন তারা। এ দাবিতে আগামীকাল রবিবার সকাল ১০টা থেকে রাজধানীর শাহবাগে মহাসমাবেশ ও বিক্ষোভ কর্মসূচির ডাক দেওয়া হয়েছে।

সুপারিশবঞ্চিত প্রার্থীরা জানান, ২০২৫ সালের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত শূন্য পদ যুক্ত করার সিদ্ধান্ত মেনে নেওয়ার পরও এনটিআরসিএ কর্তৃপক্ষ তা বাস্তবায়নে বিলম্ব করছে। তাদের দাবি, বিষয়ভিত্তিক তথ্য বিশ্লেষণ করে প্রয়োজন অনুযায়ী শূন্য পদ সংযোজন, প্রাতিষ্ঠানিক বাধা উন্মুক্ত করা এবং ৪ জুন থেকে বয়স ধরে ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে বিশেষ গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করতে হবে।

আয়োজকরা বলেন, সুপারিশ থেকে বঞ্চিত ১৬ হাজার ২১৩ জনের ন্যায়সংগত নিয়োগ নিশ্চিত করতে এনটিআরসিএকে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে হবে। তারা আরও জানান, দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে।

শেখ হাসিনার পতনের আগের ৭২ ঘণ্টায় কেমন ছিল পরিস্থিতি
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
‘ঐক্যবদ্ধ জাতি হিসেবে আমাদের যাত্রা অব্যাহত রাখতে হবে’—জুলা…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
শান্তা ফারজানাসহ নতুন ধারা বাংলাদেশের ৬ জন গ্রেপ্তার
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মৃতি জাদুঘর’ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ছুটির দিনে রাজধানীতে আজ দুই বড় কনসার্ট, মঞ্চ মাতাবেন যেসব শ…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষাঙ্গনে সন্ত্রাস বরদাশত করা হবে না, উসকানি দিলেও শাস্তি…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬