শিবিরের হামলার প্রতিবাদ জানিয়ে বিজ্ঞপ্তি, ঢাবিতে বিক্ষোভ ছাত্রদলের

২১ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:৪৯ PM
ঢাবিতে বিক্ষোভ ছাত্রদলের

ঢাবিতে বিক্ষোভ ছাত্রদলের © সংগৃহীত

চট্টগ্রামের সিটি কলেজে সাধারণ শিক্ষার্থীসহ দলীয় নেতাকর্মীদের ওপর ছাত্রশিবিরের হামলার প্রতিবাদে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) বিক্ষোভ করেছে শাখা ছাত্রদল। আজ মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) রাত সাড়ে ৯টার পর ক্যাম্পাসের টিএসসি থেকে এই কর্মসূচি শুরু হয়। পরে ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করেন তারা। 

এদিকে, এ ঘটনার প্রতিবাদ জানিয়ে প্রেস বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল। এতে বলা হয়, গতকাল সোমবার রাতে চট্টগ্রাম সিটি কলেজ শাখার কয়েকজন নেতাকর্মী গুপ্ত রাজনীতির বিরুদ্ধে দেয়াল লিখন করেন। এরই ধারাবাহিকতায় আজ মঙ্গলবার দুপুরে বহিরাগত সন্ত্রাসীদের সঙ্গে নিয়ে ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীরা তাদের ওপর ন্যক্কারজনক ও সহিংস হামলা চালায়। এ হামলায় ছাত্রদলের একাধিক নেতাকর্মীসহ অসংখ্য শিক্ষার্থী গুরুতর আহত হয়েছে।

এতে আরও বলা হয়, দীর্ঘ ফ্যাসিবাদী শাসন ও অস্থিতিশীল পরিস্থিতি কাটিয়ে উঠে জনাব তারেক রহমানের নেতৃত্বে দেশে যখন একটি গণতান্ত্রিক সরকার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে এবং জামায়াত-শিবিরের বিভ্রান্তিমূলক গুপ্ত রাজনীতির নানা কূটকৌশল সম্পর্কে শিক্ষার্থী ও নাগরিক সমাজ ক্রমেই সচেতন হয়ে উঠছে, ঠিক সেই সময় শিক্ষাঙ্গনে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির অপচেষ্টা হিসেবে ছাত্রশিবির এধরণের সহিংস কর্মকাণ্ডে লিপ্ত হচ্ছে।

ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানানোর পাশাপাশি দেশব্যাপী শিক্ষাঙ্গনে গুপ্ত অপরাজনীতির বিরুদ্ধে সচেতনতা গড়ে তোলার আহবান জানান এবং শহীদ ওয়াসিম আকরামের স্মৃতিবিজড়িত এই ক্যাম্পাসে সন্ত্রাসী ছাত্রশিবিরের সহিংসতার দাঁতভাঙ্গা জবাব দেওয়া হবে বলে দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

আলিফের ওপর হামলাকারী ছাত্রদল নেতার পরিচয় প্রকাশ করলেন সারজিস
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের অধীনে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, পদ …
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার পরবর্তী ম্যাচ কবে?
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
সাংবাদিক সংগঠনের উপদেষ্টা হিসেবে নাম ব্যবহার না করার আহ্বান…
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
বাংলাদেশে বছরে ৩০ লাখ টন ই-বর্জ্য, টেকসই ব্যবস্থাপনায় সমন্ব…
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
৩৬৭ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সব শিক্ষককে শোকজ
  • ৩০ জুলাই ২০২৬