বাগছাস থেকে মুখ্য সংগঠক হাসিবের পদত্যাগ

১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:০৯ PM
মো. হাসিবুল ইসলাম

মো. হাসিবুল ইসলাম © ফাইল ছবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের (বাগছাস) মুখ্য সংগঠক মো. হাসিবুল ইসলাম সংগঠন থেকে পদত্যাগ করেছেন। তিনি জানান, গত ১৯ আগস্ট সংগঠনের আহ্বায়কের কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে পদত্যাগপত্র জমা দেন।

মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে হাসিবুল ইসলাম লিখেছেন, ‘দায়িত্বকালীন সময়ে সর্বোচ্চ আন্তরিকতা ও নিষ্ঠার সঙ্গে সাংগঠনিক কার্যক্রম ও শিক্ষার্থীবান্ধব উদ্যোগ বাস্তবায়নের চেষ্টা করেছি। তার কোনো ভুল হয়ে থাকলে সহকর্মীরা তা ক্ষমার চোখে দেখবেন বলেও আশা প্রকাশ করেন।’

তিনি আরও বলেন, ‘গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ আমার কাছে শুধু একটি সংগঠন নয়, বরং আবেগ ও অনুভূতির নাম। আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি, ভবিষ্যতেও এ সংগঠন শিক্ষার্থীদের আস্থা, বিশ্বাস ও ভরসার জায়গা হয়ে থাকবে। সত্য ও ন্যায়ের সংগ্রামে আমি সবসময় পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি।’

রাজনীতিতে সক্রিয় থাকার অঙ্গীকার ব্যক্ত করে হাসিবুল ইসলাম লিখেছেন, ‘জুলাই আন্দোলনে দেশ ও জনগণের প্রতি যে দায়বদ্ধতা তৈরি হয়েছে, তা বাস্তবায়নে রাজপথের লড়াই চলবে এবং আগামীতেও আরও সক্রিয়ভাবে কাজ করতে হবে।’

এর আগে ডাকসু নির্বাচনে বাগছাসের ঘোষিত ‘বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থী সংসদ’ প্যানেলে মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলন সম্পাদক পদে মনোনীত হলেও শেষ মুহূর্তে সরে দাঁড়ান তিনি। পরবর্তীতে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে সহ-সাধারণ সম্পাদক (এজিএস) পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার ঘোষণা দেন।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী হাসিবুল ইসলাম সরকার পতনের পর নতুনভাবে গঠিত গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের ঢাবি শাখায় মুখ্য সংগঠকের দায়িত্ব পান।

ঢাকার বাতাস আজ ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’, বিশ্বে অবস্থান দ্বিতীয়
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের ঐক্যের সরকারে তারেক রহমানের ‘না’, নির্বাচনে জয় নি…
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপির আরও ২৫ নেতা-কর্মী বহিষ্কার
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নাক ডাকার সমস্যা নিয়ন্ত্রণে ‘কার্যকর’ উপায়
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এক উপজেলায় বহিষ্কার ছাত্রদলের ৫৫ নেতা 
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দেশীয় অস্ত্রসহ যৌথ বাহিনীর অভিযানে বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬