অভিযোগ বাকেরের

পোস্টারে খালেদা জিয়া-তারেক রহমানের ছবি, হামীমের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়নি প্রশাসন

২৩ আগস্ট ২০২৫, ০৭:১০ PM , আপডেট: ২৫ আগস্ট ২০২৫, ০৫:০৩ PM
শেখ তানভীর বারী হামিম

শেখ তানভীর বারী হামিম © টিডিসি সম্পাদিত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের প্রচার-প্রচারণায় বিধিমালা লঙ্ঘন করলেও প্রশাসন ব্যবস্থা নিচ্ছে না বলে অভিযোগ করেছেন গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের মনোনীত সাধারণ সম্পাদক (জিএস) প্রার্থী আবু বাকের মজুমদার। তিনি বলেছেন, ডাকসুতে ছাত্রদল মনোনীত সাধারণ সম্পাদক (জিএস) প্রার্থী শেখ তানভীর বারী হামিম ডাকসু নির্বাচনের একের পর এক বিধিমালা লঙ্ঘন করলেও তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিচ্ছে না প্রশাসন। আজ শনিবার (২৩ আগস্ট) বিকেলে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

বাকের মজুমদার বলেন, মনোনয়ন সংগ্রহের সময় ছাত্রদলের জিএস প্রার্থী তানভীর বারী হামীম মুহুর্মুহু স্লোগান দিতে দিতে প্রবেশ করেন। এটা সম্পূর্ণ বিধিমালা লঙ্ঘন। তিনি বিধিমালা ভঙ্গ করেও থেমে থাকেননি, তা ফেসবুকে পোস্ট দিয়েছেন। তাছাড়া, তিনি জিয়াউর রহমান, খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের ছবিসহ পোস্টার বানিয়ে পোস্ট দিয়েছেন, এটাও বিধিমালা লঙ্ঘন।

তিনি আরও বলেন, ক্যাম্পাস ঘুরলে দেখা যায় কমল মেডি এইডের ব্যানার-ফেস্টুনে ভরা। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন জানিয়েছে এগুলো সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ। বিজ্ঞপ্তি দিয়ে বলার পরেও এগুলো সরানো হয়নি। একমাত্র তিনিই (হামিম) এসব করছেন। অন্য কাউকে এমন বিধিমালা লঙ্ঘন করতে দেখা যায় না। 

এ সময় বাকের অভিযোগ করে বলেন, তিনি পাওয়ারফুল ফ্যামিলির সন্তান সে হিসেবে পাওয়ার খাটিয়ে এসব করছেন বলে মনে করছি। হয়তো এসব কারণে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন তার বিরুদ্ধে কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি৷

জানা গেছে, গত বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) বিকেলে শেখ তানভীর বারী হামীম তার ফেসবুকের ভেরিফায়েড আইডিতে ডাকসুতে ভোট চেয়ে একটি পোস্টার শেয়ার করেন। সেখানে তিনি লেখেন, ‘আমার দৃঢ় বিশ্বাস-ঢাবি শিক্ষার্থীরা তাদের জবাব ব‍্যালটে প্রতিফলিত করবেন। আমার আস্থার জায়গা আপনারাই’।

পোস্টারের তিনি জিয়াউর রহমান, খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের ছবি সংযুক্ত করেন। যদিও কিছু সময় পর তিনি পোস্টার থেকে তিনজনের ছবি সরিয়ে নতুন আরেকটি পোস্টার শেয়ার করেন। তবে এর আগে প্রথম পোস্টার নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আলোচনা-সমালোচনা শুরু হয়। এতে নেটিজেনরা তার বিরুদ্ধে ডাকসুর আচরণ বিধিমালা লঙ্ঘনের অভিযোগ তোলেন।

ট্যাগ: ডাকসু
অফিস টাইমে পপুলারে সরকারি চিকিৎসক, বরখাস্তের নির্দেশ স্বাস্…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
ফেনীতে বাসের ধাক্কায় প্রাণ গেল অটোরিকশাচালকের
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
বিপর্যয় কাটিয়ে সেঞ্চুরিতে অস্ট্রেলিয়াকে ‘বিশেষ বার্তা’ মিরা…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলায় আসামি হলেন ড. জাফর ইকবাল
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
অনুপস্থিতি ফি প্রত্যাহার করল ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড …
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
পাঁচ দাবিতে বাগেরহাটে ১১-দলীয় ঐক্যের স্মারকলিপি
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬